Главная стр 1
скачать
Губернатор Курганской области наградил лучших зауральских спортсменов.

Губернатор О.А. Богомолов 7 декабря провел прием зауральских спортсменов и тренеров, отличившихся на российских и мировых аренах в 2011году.

Благодарственными письмами и сертификатами были награждены победители и призеры первенств мира, Европы, России по неолимпийским, олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта, члены сборной команды Курганской области, а также лучшие молодые спортсмены Зауралья — лауреаты премии Правительства Курганской области и их тренеры.

Лауреатами премии Правительства Курганской области стали и ученики выпускники нашей школы.



Лауреаты премии Правительства Курганской области в 2011 году:

Умар-Али Багашев 11 В, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России, победитель 3-го этапа пятой летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

Игорь Половинкин 11В, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер пятой летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе.

Денис Суханов (выпускник), мастер спорта России, член юниорской сборной команды России, победитель первенства Мира по самбо.

Сергей Лозовский (выпускник), мастер спорта России, член юниорской сборной команды России бронзовый призер чемпионата России по самбо.

Илья Лукашук (выпускник), мастер спорта России, серебряный призер первенства Мира по самбо среди молодежи.

Станислав Шибаев 11 В, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России по самбо среди юношей.

Половинкин Игорь 11В



Чугунов Сергей Николаевич – тренер –п реподаватель ОСДЮШОР №2 (выпускник МОУ «СОШ №53»)





Суханов Денис (выпускник)



Шибаев Станислав 11В





Губернатор О.А. Богомолов 7 декабря провел прием зауральских спортсменов и тренеров, отличившихся на российских и мировых аренах в уходящем году.

В большом зале правительства области в этот день собрались действительно лучшие из лучших спортсменов Зауралья: Светлана Черемшанова, Константин Мишечкин, Константин и Николай Стрекаловских, Людмила Арутюнян, Денис Суханов, Илья Лукашук, Артем Рубцов, Екатерина Мухортикова... На торжественный прием были приглашены и тренеры спортсменов, директора спортшкол Кургана и районов области.

Благодарственными письмами и сертификатами были награждены победители и призеры первенств мира, Европы, России по неолимпийским, олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта, члены сборной команды Курганской области, отличившиеся на Всероссийских зимних сельских играх в Омске, а также лучшие молодые спортсмены Зауралья — лауреаты премии Правительства Курганской области и их тренеры.

26 июля 2011 года правительством области было принято постановление «О материальном стимулировании спортсменов и их личных тренеров за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта», и сегодня победители получили свои первые награды — денежные премии в размере от 4 до 430 тысяч рублей.

Подводя итоги спортивного года, Олег Богомолов отметил:

- Я уверен, что мастерство и мужество наших спортсменов, их преданность родной земле будут служить примером для молодежи. Впереди у зауральских спортсменов еще много побед и рекордов. Мы, в свою очередь, будем продолжать работу по укреплению материальной базы и поощрять их выдающиеся результаты.

Губернатор и сам не остался без награды. Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Олега Богомолова медалью за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, пропаганду здорового образа жизни «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве». Медаль ему была вручена сегодня на приеме ведущих спортсменов и тренеров Зауралья.

Список награжденных спортсменов и тренеров

Лауреаты премии Правительства Курганской области детям и их тренерам, добившимся высоких спортивных результатов

1. Людмила Арутюнян, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России, победительница Всероссийской летней Спартакиады по легкой атлетике среди спортсменов инвалидов по слуху, и ее тренер Сергей Попов, тренер-преподаватель по легкой атлетике ОСДЮСШОР № 1.

2. Ирина Исянова, кандидат в мастера спорта России, победительница первенства России по легкой атлетике, и ее тренер Егор Совертков, тренер-преподаватель по легкой атлетике ОСДЮСШОР № 1.

3. Умар-Али Багашев, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России, победитель 3-го этапа пятой летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, и его тренер Михаил Сазонов, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ОСДЮСШОР № 2.

4. Илья Злобин, победитель первенства Европы среди юношей по гиревому спорту, и его тренер Павел Коркин, тренер-преподаватель по гиревому спорту Шатровской детско-юношеской спортивной школы.

5. Игорь Половинкин, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер пятой летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, и его тренер Сергей Чугунов, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель ОСДЮСШОР № 2.

6. Роман Чепик, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер пятой летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, и его тренер Дарья Дитяткина, мастер спорта России, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Шадринского дворца спорта «Ермак».

7. Фирдавс Хайбулоев, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер пятой летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе, и его тренер Владимир Воронин, заслуженный тренер РФ, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ОСДЮСШОР № 2.

8. Анастасия Дженикян, победитель первенства России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, и ее тренер Наталья Полукарова, тренер-преподаватель по плаванию ОСДЮСШОР № 1.

9. Константин Предеин, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России по полиатлону, и его тренер Григорий Тихомиров, тренер-преподаватель по полиатлону детско-юношеской спортивной школы Шадринского района.

10. Мария Белобородова, мастер спорта России, серебряный призер первенства Европы, победительница первенства России, победительница V летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, и ее тренер Александр Белобородов, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике ДЮСШ № 4 и Центра спортивной подготовки.

Обладатели благодарственных писем Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области и денежных премий Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области (награждение по итогам V областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица»)

1. Алексей Гаврилов, мастер спорта России, бронзовый призер игр (соревнования дояров).

2. Ольга Постнова, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер игр (гиревой спорт).

3. Марина Кутикова, бронзовый призер игр (гиревой спорт).

4. Михаил Бурцев, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер игр (полиатлон).

5. Владимир Попов, мастер спорта России, серебряный призер игр (полиатлон).

6. Юлия Попова, мастер спорта России, серебряный призер игр (полиатлон).

7. Евгений Пальковский, отличник физической культуры и спорта, председатель федерации полиатлона Курганской области (за подготовку сборной команды Курганской области по полиатлону).

8. Александр Леонтьев, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта, доцент кафедры спортивных дисциплин Шадринского педагогического института (за подготовку сборной команды Курганской области в соревнованиях дояров и механизаторов).

9. Сергей Лекомцев, тренер-преподаватель по лыжным гонкам детско-юношеской спортивной школы Катайского района (за подготовку сборной команды Курганской области по лыжным гонкам).

10. Владимир Предеин, директор детского подросткового оздоровительно-образовательного спортивного центра «Ладья» (за подготовку сборной команды Курганской области по шахматам).

11. Мария Попова, мастер спорта России, серебряный призер игр (полиатлон), и ее тренер Николай Малахов, преподаватель физического воспитания КГСХА имени Терентия Мальцева.

12. Константин Стрекаловских, мастер спорта России, член юниорской сборной команды России, победитель игр (гиревой спорт), победитель первенства России, серебряный призер чемпионата России, победитель первенств Европы и мира по гиревому спорту, победитель Кубка Европы по гиревому спорту, Николай Стрекаловских, кандидат в мастера спорта России, член юношеской сборной команды России, победитель игр (гиревой спорт), бронзовый призер чемпионата России, победитель Кубка Европы по гиревому спорту, и их тренер Сергей Стрекаловских, тренер-преподаватель по гиревому спорту Центра спортивной подготовки Курганской области.

Лауреаты премии по итогам выступления в чемпионатах и первенствах мира, Европы и России в 2011 году по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским вида спорта

1. Илья Назаров, кандидат в мастера спорта России, член сборной команды России, бронзовый призер чемпионата мира по каратэ, и его тренер Дмитрий Рыжков, тренер-преподаватель по каратэ Центра спортивной подготовки Курганской области, вице-президент Федерации каратэ Курганской области, тренер национальной Федерации каратэ России.

2. Максим Царапкин и Антон Красовский, кандидаты в мастера спорта России, члены сборной команды России, бронзовые призеры чемпионата России по каратэ, и их тренер Александр Менщиков, старший тренер-преподаватель Курганской областной федерации каратэ.

3. Вениамин Куракин, мастер спорта России, член сборной команды России, победитель первенства России, бронзовый призер первенства мира по пауэрлифтингу, дважды рекордсмен России, и его тренер Петр Фальковский, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Центра спортивной подготовки Курганской области.

4. Артем Рубцов, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата мира по жиму лежа, рекордсмен России, и его тренер Сергей Степаненко, тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Центра спортивной подготовки Курганской области.

5. Екатерина Мухортикова, мастер спорта России, член сборной команды России, Чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира по ушу, и ее тренер Сергей Быков, кандидат в мастера спорта России, отличник физической культуры, тренер-преподаватель по ушу Центра спортивной подготовки Курганской области.

6. Денис Суханов, мастер спорта России, член юниорской сборной команды России, победитель первенства Мира по самбо, и его тренер Михаил Стенников, мастер спорта России международного класса, тренер-преподаватель Центра спортивной подготовки Курганской области.

7. Екатерина Ануфриева, мастер спорта России, член сборной команды России, победитель первенства России по спортивному ориентированию, и ее тренер Галина Воропаева, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель Центра спортивной подготовки Курганской области.

8. Марина Курылева, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России по каратэ, и ее тренер Виктор Баранкин, президент Центра боевых искусств.

9. Сергей Лозовский, мастер спорта России, член юниорской сборной команды России бронзовый призер чемпионата России по самбо, и Илья Лукашук, мастер спорта России, серебряный призер первенства Мира по самбо среди молодежи.

10. Станислав Шибаев, кандидат в мастера спорта России, серебряный призер первенства России по самбо среди юношей, и его тренер Сергей Кудрявцев, тренер-преподаватель по самбо ОСДЮСШОР № 1.

11. Александр Ваганов, победитель вторых Всероссийских юношеских игр по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

12. Юлия Попова, серебряный призер вторых Всероссийских юношеских игр по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

13. Алексей Карасев, мастер спорта России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

14. Екатерина Сергеева, серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике среди ментальных инвалидов, Аксана Петрунина, бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике среди ментальных инвалидов, и их тренер Александр Кропачев, тренер преподаватель по легкой атлетике областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (город Шадринск).

15. Павел Иванов, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России по лыжным гонкам в эстафете среди инвалидов по слуху, Петр Суханов, бронзовый призер первенства России по лыжным гонкам в эстафете среди инвалидов по слуху, и их тренер Василий Камкин, тренер преподаватель по лыжным гонкам областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (город Шадринск).

16. Александр Ефремов, кандидат в мастера спорта России, член юношеской сборной команды России, победитель чемпионата России по настольному теннису среди ментальных инвалидов, Мария Чудинова, кандидат в мастера спорта России, член сборной команды России, серебряный призер чемпионата России по настольному теннису среди ментальных инвалидов, Сергей Потапов, кандидат в мастера спорта России, член юниорской сборной команды России, бронзовый призер чемпионата России по настольному теннису среди ментальных инвалидов, и их тренер Бахтиер Туйчиев, тренер преподаватель по настольному теннису областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (город Шадринск).

17. Вадим Горичев, кандидат в мастера спорта России, победитель 3-го этапа пятой зимней Спартакиады учащихся России по биатлону, и его тренер Николай Чеботарь, тренер-преподаватель по биатлону ОСДЮСШОР № 2.

18. Максим Огарков, член молодежной сборной команды России, занявший 4-е место в Кубке IBU по биатлону. В 2011 году Максим выполнил норматив мастера спорта России международного класса, и его тренер Людмила Огаркова, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель по биатлону ОСДЮСШОР № 2.

19. Мария Попова, мастер спорта России, серебряный призер V областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица» (полиатлон), и ее тренер Николай Малахов, преподаватель физического воспитания КГСХА имени Терентия Мальцева.

20. Константин Стрекаловских, мастер спорта России, член юниорской сборной команды России, победитель игр (гиревой спорт), победитель первенства России, серебряный призер чемпионата России, победитель первенства Европы и мира по гиревому спорту, победитель Кубка Европы по гиревому спорту, Николай Стрекаловских, кандидат в мастера спорта России, член юношеской сборной команды России, победитель игр (гиревой спорт), бронзовый призер чемпионата России, победитель Кубка Европы по гиревому спорту, и их тренер Сергей Стрекаловских, тренер-преподаватель по гиревому спорту Центра спортивной подготовки Курганской области.

21. Маргарита Алексеева, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер пятой летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе, и ее тренер Светлана Фадеева, тренер-преподаватель по пулевой стрельбе ОСДЮСШОР № 2.

22. Светлана Черемшанова, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России, чемпионка России по тяжелой атлетике, и ее тренер Юрий Боровских, мастер спорта России, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Центра спортивной подготовки Курганской области.

Сертификаты материального стимулирования спортсменам и их личным тренерам за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта

1. Маргарита Алексеева, кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер пятой летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе, и ее тренер Светлана Фадеева, тренер-преподаватель по пулевой стрельбе ОСДЮСШОР № 2.

2. Константин Мишечкин, член юношеской сборной команды России, победитель первенства Европы по боксу среди юношей, и его тренер Алексей Мезенцев, тренер-преподаватель по боксу физкультурно-спортивного клуба «Велес».

3. Мария Белобородова, мастер спорта России, член сборной команды России, победительница первенства России, победительница пятой летней Спартакиады учащихся России и серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике, и ее тренер Александр Белобородов, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Центра спортивной подготовки Курганской области.

4. Ольга Мыларщикова, тренер-преподаватель по плаванию ОСДЮСШОР № 1 (за подготовку Михаила Сиднина, мастера спорта России международного класса, победителя и бронзового призера чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).

5. Светлана Черемшанова, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России, чемпионка России по тяжелой атлетике, и ее тренер Юрий Боровских, мастер спорта России, отличник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике Центра спортивной подготовки Курганской области.

КОММЕНТАРИИ

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области:

- Сегодня действительно знаменательное событие, нашим лучшим спортсменам вручили наградные сертификаты, общая сумма премий – более двух миллионов рублей. Раньше такого в области не было, а теперь по достоинству вознаграждены и тренеры, и спортсмены. Уходящий год был успешным, у нас много победителей и призеров различных соревнований, мы чествуем и молодых спортсменов. Особо хотелось бы отметить вернувшуюся к нам и сразу ставшую чемпионкой страны Светлану Черемшанову, бронзового призера мира по ушу-саньда Екатерину Мухортикову, победителя первенства мира пор самбо Дениса Суханова, и, конечно, все наши спортсмены достойны того, чтобы о них говорили.

Артем Рубцов, мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира по жиму лежа:

- Этот год очень был успешным, начнем с того, что я выиграл чемпионат России по жиму штанги лежа, установил рекорд страны, попал в сборную, потом выступил на чемпионате мира в Австрии, занял там третье место. А еще недавно на проходившем в Шадринске открытом чемпионате города по жиму штанги лежа я завоевал две золотые медали в личном зачете и одну в командном, стал абсолютным чемпионом этих соревнований, снова установил несколько рекордов. Всего достиг благодаря усиленным тренировкам – расту, набираюсь опыта, все получается. Сейчас готовлюсь к чемпионату России во Владимире (март 2012 года), на нем пройдет отбор спортсменов на чемпионаты Европы и мира.

Максим Огарков, член молодежной сборной команды России, занявший 4-е место в Кубке IBU по биатлону:

- Начался заключительный этап моего лечения. Меня еще мучают боли после травмы, но, думаю, в ближайшее время смогу перебороть это. Надеюсь, что до Нового года еще успею выступить, сейчас мне надо начинать тренироваться, пройти подготовительный период, просто покататься без соревнований, сам жду не дождусь, когда же встану на лыжи. Мы с братом Александром выступаем за Курганскую область и Пермский край, но совсем покидать Зауралье не хочется, потому что это родина, и ты действительно чувствуешь здесь себя как-то по-особенному.

Светлана Черемшанова, мастер спорта России международного класса, чемпионка России по тяжелой атлетике:



- Я бы не сказала, что год выдался тяжелым, была всего одна серьезная подготовка к чемпионату России. На «мир» я не попала, потому что только после чемпионата страны была включена в сборную, просто не успела на подготовку к «миру». Конечно, остался осадок, потому что хотелось выступить, был шанс попасть в призеры, но времени не хватило. Не буду загадывать далеко, в 2012 году нужно отобраться на чемпионат Европы, и выступить на нем.

Другие подробности читайте позже на сайте zauralsport.ru и в следующем номере газеты «Зауральский стадион».

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
скачать


Смотрите также:
Губернатор Курганской области наградил лучших зауральских спортсменов
130.25kb.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 2012 годы»
438.72kb.
Условия и порядок
371.87kb.
Моу сош №1 п. Новоорск Декабрь 2008 года №3
126.13kb.
Информация о ходе выполнения Постановления Правительства Курганской области
61.88kb.
Задания-задачи
34.79kb.
1. По приговору Курганского городского суда Курганской области, вынесенному 26 сентября 2000 года, гражданин В. П
61.46kb.
З. Г. Грехова В. С. Никулин положение о Службе содействия трудоустройству выпускников гоу нпо «Профессиональное училище №13»
33.79kb.
Порядок выбора
173.29kb.
Программа Варгашинского района Курганской области «Развитие сельского хозяйства в Варгашинском районе»
496.86kb.
Специальный выпуск
103.01kb.
По правилам награждения нужно: • Поблагодарить того, кто наградил, на словах и размещением активной ссылки на его блог. • Разместить на своем блоге изображение награды. • Наградить другие блоги
13.62kb.