Главная стр 1
скачать
Приложение №12

Участие педагогов лицея в различных конкурсах , конференциях, мероприятиях в 2010-2011 учебном году.

В течении 2010-2011 учебного года 35 педагогов лицея приняли участие в 55 различных конкурсах , конференциях и других мероприятиях .

Федерального уровня ( Всероссийские) - 22 .

Из них :

- Конкурсы -4 . ( Результат : 4 победителя –гранд по 35 тыс.руб, Диплом -1 Благодарность – 1)

-Конференции – 3 ( результат : печатные работы -2 , Благодарность – 1)

-Молодёжные предметные чемпионаты -5 ( результат : Диплом за подготовку призёра –4, Диплом за активное участие –5.)

- Заочные олимпиады, конкурсы – 10 (Благодарность – 10)

Регионального (областные) - 24

Из них :

- Конкурсы - 16. ( Результат : 1 гранд по 45 тыс.руб, Лауреатов -7 , Благодарность – 8)

-Конференции – 4 ( результат : печатные работы -4, Сертификат участника, Благодарность – 1 5)

- Разработки уроков , мероприятий -4 ( результат : методическое пособие – 2).

Муниципального (районного) - 9

Конкурсы - 2 ( победитель – 1 , диплом -2степени – 1 ) , Соревнования -2. ( победители , з место ).

Федерального уровня .


  1. Конкурсы :

- Всероссийский конкурс учителей биологии, математики, физики и химии-2011. Фонд Дмитрия Зимина «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» в номинации «Наставник будущих учёных» - Муконина Т.А. учитель математики, Папеж Н.В. учитель биологии, Спицына И.И. учитель физики, Шахова В.В. учитель химии – стали лауреатами этого конкурса и как победители награждены грантом в размере 35000 рублей.

- Федеральный конкурс «Растим патриотов России» (номинация «Публицистика») Диплом Лауреата Шеншин Д.Ф. учитель истории и обществознания , представление Союзом Писателей «Воинское содружество» его книги «Вспомним всех поименно».

- Глотова Н.С. имеет сертификат участника Всероссийского конкурса «Междисциплинарных проектов и программ по экологическому образованию и патриотическому воспитанию»

- Российский конкурс «Учитель – школа- я», посвященный году учителя, региональный Стрелкова Н.С., Царькова Е.А. Ст.вожатые -Благодаоность.

2. Конференции:

- Х Международная учительская конференция « Проблемы преподавания литературы, русского и иностранных языков в современной школе» - Мурзина Н.И. учитель иностранного языка - сертификат участника , выступление с докладом ( «Гуманизация образовательного процесса») , печатная работа в сборнике ВОПК и ПРО «Филология».

- Всероссийская научно-практическая конференция « Учительство как составляющая души.» - Корчагина В.Н учитель математики , сертификат участника , печатная работа, публикация в ВГУ.

- ХХ Всероссийская научно-практическая конференция одарённых школьников «Династия – Авангард 2011год» Грязевой А.И.учителю математики Благодарственное письмо Министерства Образования и Науки Российской Федерации Всероссийская Школа Математики и Физики «Авангард» за руководство в исследовательской работе по математике «Замечательные точки и линии в треугольнике» учащейся 10 класса Шипиловой О.

3. Всероссийский Молодёжный предметный чемпионат.

- Дипломом за подготовку призёра Всероссийского Молодёжного чемпионата награждены : Меркулова Л.И.учитель русского языка и литературы , Бухтоярова Г.И. учитель русского языка и литературы , Ковалёва О.Т. учитель географии.

- Дипломом за активное участие во Всероссийском Молодёжном чемпионате награждены : Кортунова Л.Н. учитель русского языка и литературы , Бухтоярова Н.В. учитель русского языка и литературы, Спицына Т.В.. учитель русского языка и литературы, Шахова В.В. учитель химии, Токарева С.И. учитель физики.

4. Всероссийская заочная олимпиада по математике – Благодарственное письмо учителю математики Вакулиной Н.П. за подготовку учеников к Всероссийской олимпиаде.

5. Очные и заочные проекты Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». «Малая академия наук»- конкурсы : «Познание и творчество» , «Интеллект» Благодарственные письма за подготовку призёров и лауреатов среди учащихся – 2 учителям математики и 5 учителям начальных классов.

6. Педагоги лицея (восемь) приняли участие в вебинаре , посвящённого вопросам организации исследовательской деятельности в контексте реализации задач ФГОС нового поколения , проводимого АПК и ППРО совместно с Российской Академией образования и Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».



Регионального уровня.

  1. Конкурсы :

- Путенко О.М. учитель русского языка и литературы – финалист областного конкурса «Учитель года – 2011».

-Конкурс для учителей русского языка «Самый грамотный» - Путенко О.М. учитель русского языка и литературы 1 место в номинации «Лучший знаток орфографии».

-Конкурс социальных проектов и программ по программе «Молодёжь» - Глотова Н.С. учитель географии победила в защите социального проекта «Живи Родник» , выиграла гранд в 45000 рублей.

- Областной конкурс собирателей фольклорно-этнографических материалов «Живая нить традиций»- Шеншин Д.Ф. учитель истории и обществознания Лауреат конкурса награжден Дипломом.

- Областной конкурс юных физиков и химиков ВГТА «Дерзай быть мудрым»- сертификат участника и Благодарность получили : учитель химии Шахова В.В., учителя физики Грибанова Н.М., Спицына И.И.

- «Наследники Ю.Гагарина», региональный Скутнева В.М. учитель рисования –Лауреат.

- Региональный антинаркотический конкурс социальной рекламы «Сделай свой выбор» Шахова В.В. учитель химии –Лауреат.

- Региональный фестиваль школьной прессы «Репортёр 2011» - Токарева С.И., Полунина О.А. - Благодарность.

- Региональный конкурс «Лучший материал о жизни сельских подростков среди юных корреспондентов» - Стрелкова Н.С. ст. вожатая- Благодарность.

- Региональный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России», номинация «Буду космонавтом!» Агибалова А.Ф. воспитатель . - Благодарность.

- Региональный конкурс «Мои инновации в образовании» Куренкова М.Д. зам. директора по ВР - участие

- Региональный конкурс туристско-краеведческих маршрутов «Знакомьтесь, моя Родина», Шеншин Д.Ф. – Лауреат.

- Межрегиональный конкурс творческих работ молодежи «Колокола памяти»Стрелкова Н.С. ст. вожатая - Благодарность.

- Региональный конкурс методических разработок «Антинаркотическая пропоганда»

Шахова В.В. учитель химии– Лауреат.

- Региональный конкурс «Лидер 21» среди руководителей общественных объединений Стрелкова Н.С. ст.вожатая - финалист.

- Фестиваль. Открытие молодежного форума «Молгород»Стрелкова Н.С. ст. вожатая Глотова Н.С. учитель географии - Лауреаты.

2. Конференции:

- Региональная конференция «Инновационные технологии в патриотическом воспитании» - участвовали: Путенко О.М. учитель русского языка и литературы, Мязина Т.М. учитель истории и обществознания , сертификат участника, выступление, издание тезисов Сборник ВДПОУ.

- Научно-практическая конференция « Роль средств информационно-просветительных технологий в патриотическом воспитании»

Путенко О.М. учитель русского языка и литературы : выступление с докладом ( «Информационные технологии в гражданском и патриотическом воспитании»), печатная работа в Сборнике материалов региональной научно-практической конференции . Департамент образования ,науки и молодёжной политики .Областной Центр Дополнительного образования гражданского и патриотического воспитания.

Мязина Т.М. учитель истории и обществознания , сертификат участника, выступление с докладом ( «Возможности семьи в гражданском и патриотическом воспитании» с использованием краеведческого материала) , издание тезисов. Сборник Департамент образования ,науки и молодёжной политики .Областной Центр Дополнительного образования гражданского и патриотического воспитания.

- Сертификат участника педагога в 26 областной конференции научного общества учащихся Воронежского Государственного Университета имеют учителя : Шахова В.В., Корчагина В.Н., Путенко О.М., Куренкова М.Д.. и Благодарственные письма за подготовку призёров учащихся : Шахова В.В., Корчагина В.Н., Грибанова Н.М., Токарева С.И., Спицына И.И., Катунина О.И., Грязева А.И., Муконина Т.А., Меркулова Л.И., Коровянская Н.И., Мязина Т.М.

- Сертификат участника областной конференции :Воронежского Государственного Университета имеют Учителя информатики и ИКТ Кравцова Е.Ю.и Муконина С.С., ВОИПК и ПРО «Современное начальное образование» - учитель начальных классов Ряжина О.М.

3. Методическое пособие и разработки уроков и мероприятий

- Методическое пособие « «Разработки уроков алгебры» Корчагина В.Н учитель математики - конкурс, печатная работа , публикация Сборник ВОИПК и ПРО .

- Урок «Космос – человечеству» - областной конкурс участие учитель физики Спицына И.И.

- «Мультимедийный урок в современной школе» конкурс уроков в интернет- портале Глотова Н.С. сертификат участника.

- Методическая разработка мероприятий по профилактике алкоголизма и наркомании учитель химии Шахова В.В участие в областном конкурсе.

4. Активное участие в областных семинарах и совещаниях учителей предметников лицея , являющихся руководителями РМО и руководителями школьных кафедр.



Муниципального уровня .

  1. Конкурсы :

- Путенко О.М. учитель русского языка и литературы – победитель районного конкурса «Учитель года – 2011».

- Районный конкурс политического плаката среди учителей рисования общеобразовательных учреждений на тему : «Выборы – 2011» - Диплом за второе место Скутнева В.М.

2. Районные семинары – 1

3. открытые мероприятия – 4

4. соревнования -2.

Достижения учреждения в конкурсах

1. Победитель 11 слёта трудовых объединений школьников Воронежской области за внедрение передовых технологических процессов и получение высоких результатов в сельскохозяйственном производстве - премия в сумме 70 тысяч.

2. Диплом областного конкурса «Школа здорового образа жизни» за программно-методическое обеспечение процесса здоровьесбережения.

3.Благодарность ВГПУ за активное участие в районном круглом столе «Мы в ответе за тех, кого приручили.

4. Благодарность ВГТА за прекрасную подготовку выпускников.

5. Благодарность ВГТА за активное участие учеников и учителей МОУ «Лицей с.Верхний Мамон.» во 2 Воронежском областном конкурсе по физике и химии «Дерзай быть мудрым».



Результаты деятельности учреждения, качество образования.

Достижения обучающихся и их коллективов (объединений, команд) в районных , областных , федеральных конкурсах , соревнованиях и т.п.
В течение 2010-2011 учебного года учащиеся (объединения, команды) МОУ лицей приняли участие в 132 районных , областных , федеральных конкурсах , соревнованиях и т.п. Из них :

Международного уровня - 1

- Федерального уровня ( Всероссийские) - 59



Результативность :

Диплом -1место имеют - 9

Диплом – 2 место имеют – 1

Диплом – 3 место имеют – 6

Диплом победителя -5.

Диплом - 3.

Диплом призёра – 1

Свидетельство Лауреата- 12.

Свидетельство , сертификат участника – 55 .
Регионального уровня ( областные) -58. См . приложение.
Результативность :

Диплом – победителя - 4

Диплом 2 место имеют – 3

Диплом 3 место имеют – 4

Диплом - 2.

Диплом призёра – 1

Свидетельство Лауреата- 2

Грамота -12

Сертификат – 4 .

Публикация -1

Гранд -1

Благодарность - 14


Регионального уровня(районные) - 14 См . приложение.

Результативность :

Грамота за первое место – 3

Грамота за второе место -1

Грамота за третье место -1




Результаты деятельности учреждения, качество образования.

Достижения обучающихся и их коллективов (объединений, команд) в районных , областных , федеральных конкурсах , соревнованиях и т.п.
В 2010-2011 учебном году учащиеся МОУ лицей приняли участие :
Приложение.

Международного уровня - 1 (Международный детский творческий онлайн-конкурс «Пасха Православная»).

59 различных мероприятиях - федерального уровня ( Всероссийские) , из них :

  1. В заочном конкурсе Национальная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» ( «Интеллект будущего» , «Интеллект – Экспресс») приняли участие по всем предметам учащиеся начальных классов. Результаты :

-в номинации «Тайны природы» два диплома победителя (Акулов В., Безмельницына А.) , 4 свидетельства участника.

- в номинации «Мир русского языка» 11 участников второго и третьего классов, из них победителей Диплом 1 место – 7 учащихся, Диплом 3 место – 3 учащихся и 1 Свидетельство Лауреат.

- в номинации «Калейдоскоп тайн» - 6 участников второго класса , все Лауреаты. Свидетельство.
2. Во Всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» :

- по химии - 7 участников , 4 Лауреата.

- по истории – 4 участника. Благодарность.

- по русскому языку - 1 Лауреат.

- по начальным классам ….
3. В Молодёжных предметных чемпионатах , проводимых «Центром развития одарённости» :

- по географии - 20 участников получили сертификаты , Анпилогова Вероника учащаяся 10 класса Диплом 3 степени победителя Всероссийского Молодежного чемпионата ( регионального уровня) и приз.

- по физике - 11 участников получили сертификаты.

- филологический - … участников получили сертификаты. Вишнякова Виктория учащаяся 8 класса Диплом 3 степени победителя Всероссийского Молодежного чемпионата ( регионального уровня) и приз. Колпоносова Анна учащаяся 10 класса Диплом победителя Всероссийского Молодежного чемпионата ( районного уровня) и приз.

- по химии - 16 участников получили сертификаты. Кудряшова Марина учащаяся 11 класса Диплом 3 степени победителя Всероссийского Молодежного чемпионата ( регионального уровня) и приз.
4. В интернет олимпиаде по физике - 9 учащихся .
5. Во Всероссийской заочной олимпиаде по математике «Пифагор» :

- 5 участников 5 класса , сертификат участника.

- 3 участника 11 класса , сертификат участника.
6. Всероссийская Межрегиональная заочная математическая олимпиада «Авангард»

- 11 участников 7-го класса , из них : Обыденных А., Авдеева В., Подколзин М. получили Диплом победителя. Кравцова И - Диплом призёра.

- 6 участников 9 класса , Донских Андрей Диплом победителя.
7. Всероссийская физико-математическая заочная школа «Авангард» - занимаются -2 учащихся.
8. ХХ Всероссийская научно-практическая конференция одарённых школьников «Династия – Авангард 2011год» - участница Шипилова Оксана 10 класс – Диплом за выполненную работу по математике «Замечательные точки и линии в треугольнике» и представленный по ней аудиторный доклад.

Диплом 2 степени лауреату конференции Шипиловой О. за отличные результаты, показанные в тестировании по химии.


9. Пятый Всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачёва и современность» 2 участника.
10. Во Всероссийских детских экологических форумах: «Зелёная планета 2011», «Мир заповедной природы» - 7 участников.
11. Всероссийский кинофестиваль видеотворчества «Наш мир детство» 2011г. – Диплом участника –Лукьянчиков Н. 8 класс.
12. Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» , номинация «Гуманитарно-экологические исследования» награждён Диплом Путенко Михаил учащейся 10 класса за активное участие в финале данного конкурса.

13.Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2011 –Глотов И. 9 класс участник.

В 2010-2011 учебном году учащиеся МОУ лицей приняли участие в 36 различных региональных (областных) мероприятиях , из них :


  1. В 25 конкурсах . Результаты :

- В конкурсе «Школьные инновационные кадры Воронежской области. Достижение.». Диплом и гранд в две тысячи рублей Кудряшова Марина 11класс победитель в номинации «Активность и сообразительность». Нагайцева Виктория 11класс Диплом победителя в номинации « Креативность».


-Областной конкурс , в рамках Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» ( тема исследования «Мамонская свадьба») Путенко Михаил учащийся 10 класса является победителем областного и вышел в финал Всероссийского конкурса ,
- В областном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят» - 6 участников : в секции физики Мечкар Светлана(рук.Токарева С.И.), с работой «Солнечная энергия-будущее Земли»- вышла в финал . Тарасова Н. (рук. Грибанова Н.М.), с работой «Солнечная энергия-будущее Земли» -диплом участника. Донских А., 9 кл (рук. Донских А.К.), Нагайцева В., 11 кл (Рук. Путенко О.М.), Дурнева Е. 11 кл (рук.Мязина Т.М.), Путенко М.10 кл (рук. Путенко О.М., Мязина Т.М.) - Благодарность

- Диплом 3 степени Кортунов Илья учащийся 10 класса в конкурсе УПБ.

Региональная заочная эколого-биологическая школа -Благодарность

- В конкурсе «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления» Пушилина Наталья 11класс в 1 туре лауреат , во 2 туре призёр – третье место.

- Диплом 2 степени Авдеева Валерия , Кравцова Ирина 7 класс в эколого – биологическом конкурсе « Юные исследователи природы - родному краю», в номинации «Молодое село».

- Грамота Кошелевой Наталье за победу в конкурсе сочинений «Мы в ответе за тех кого приручили».

-В конкурсе «Дерзай быть мудрым» 2 участника. Сертификат.

- Региональный конкурс «Юные физики космосу» Тюленев С., 10 кл. –Благодарность

- Региональный конкурс «Мир заповедной природы» (номинация «Фотопейзаж»)

Учащиеся 5-го класса -Благодарность.

- Региональный конкурс «Лидер 21 века» среди школьников (г.Воронеж)

Былина Валерия, Коротких Наталья ,Шамедько Настя -сертификат.

- Региональный конкурс «Культпоход» в рамках целевой программы «Талантливая молодёжь»Мечкар С., 11 кл., Благодарность

- Областной конкурс творческих работ творческих работ «Шаг во Вселенную»

Пахомова К., 7 кл - Благодарность

- Областной конкурс авторской сказки «Старая, старая сказка»

Пахомова К. 7 кл . -Благодарность .

- Региональный конкурс «Мир заповедной природы» (номинация «Фотопейзаж»)- уч-ся 5 кл.

- Региональный конкурс творческих работ «Космос глазами детей» - 8 класс. участие

2. Кудряшова Марина - Диплом , лауреат региональной общественной премии «Золотой Лев 2011г» в номинации «Наука и техника», Анпилогова В. –Диплом участника.

З. Приняли участие в 4-х областных олимпиадах проводимых высшими учебными заведениями Воронежской области.

4. В 5-и научных конференциях. Результаты:

- «Имена писателей и поэтов на карте Воронежской области» - работа учащейся 11 класса Нагайцевой Виктории Опубликована.

- Лукьянчикова Ольга 11 класс получила Диплом за оригинальность темы «Моё село, деревня, район в истории страны» в областной краеведческой конференции по теме поиска «Летопись Воронежских деревень».

- В областной конференции научного общества учащихся Воронежского Государственного Университета приняли участие - 31 ученик. Из них получили: дипломы 2 степени два учащихся и 3 степени 3 учащихся , 11 учащихся отмечены Почетной грамотой.

- «Шаг в будущее» - Колпоносова Анна выступление по физике.

5. Региональная олимпиада по избирательному праву Чавычалова С.(11 кл) -Благодарность

6. Региональная спартакиада школьников Воронежской обл.по самбо команда МОУ лицей, (рук. Шестаков С.А.) - 2 место.

7. Региональная спартакиада школьников Воронежской обл.по шахматам.-участие команды.
В 2010-2011 учебном году учащиеся МОУ лицей приняли участие - в 14 мероприятиях Муниципального уровня, из них:
-Конкурс «Самый грамотный» - 7 учащихся из 5 - 11 классов стали районными победителями.

-В конкурсе сочинений «Мы в ответе за тех кого приручили», «Моё будущее без наркотиков» - 1 место.

-Районный тур проекта Воронежской областной Думы «Наш парламент»- 1 место.

-Конкурс «Наследники Юрия Гагарина» - 2 и 3 место.

- Основы православной культуры , олимпиада по теме «Подвиг в православной традиции» - 1 место

- Районный конкурс «Сила и мужество».- 1 место

-Районный конкурс КВН «Пластилиновая ворона». - 1 место
Достижения команд обучающихся в районных, областных, федеральных конкурсах и различных мероприятиях.


  1. В районной олимпиаде по основам избирательного права команда учащихся 11 класса заняла первое место.

  2. В зональной олимпиаде по основам избирательного права команда учащихся 11 класса заняла 4 место.

  3. Областной « Молодёжный инновационный форум» –Диплом - второе место в командном зачёте.

  4. Областной конкурс видеороликов - «Социально –экономический ролик» (Верхнемамонский район ) коллективная работа школьного объединения видеостудии «Росинка». Грамота за участие.

5.Региональный конкурс творческих работ «Космос глазами детей» Благодарность

6.. Региональный эколого-биологический конкурс «Юные исследователи природы – родному краю» (ВГАУ). Благодарность

диплом 2 степени (Шеншин Д.Ф., Полунина О.А. Глотова Н.С.)

7. Региональный хореографический конкурс «Магия ритма» . Благодарность команде МОУ лицей


Достижения коллективов (объединений, команд) обучающихся в районных, областных, федеральных конкурсах и различных мероприятиях.


  1. В районной олимпиаде по основам избирательного права команда учащихся 11 класса заняла первое место.

  2. В зональной олимпиаде по основам избирательного права команда учащихся 11 класса заняла 4 место.

  3. Областной « Молодёжный инновационный форум» –Диплом - второе место в командном зачёте.

  4. Областной конкурс видеороликов - «Социально –экономический ролик» (Верхнемамонский район ) коллективная работа школьного объединения видеостудии «Росинка». Грамота за участие.

  5. Областной конкурс антинаркотической социальной рекламы «Сделай свой выбор» агитбригада .

  6. Региональный конкурс «Лидер 21 века» среди молодёжи (г.Россошь)- команда Шипилова Оксана, Шипилова Марина, Авдеева Валерия. –Сертификат участника.

  7. Региональный хореографический конкурс «Магия ритма» .

Команда 10-11 кл МОУ лицей -Благодарность

  1. Региональная спартакиада школьников Воронежской обл.по самбо команда МОУ лицей, (рук. Шестаков С.А.) - 2 место.

  2. Региональная спартакиада школьников Воронежской обл.по шахматам.-участие команды.

скачать


Смотрите также:
Диплом за подготовку призёра -4, Диплом за активное участие
156.62kb.
Диплом за 3 место Н. Н. 3 м. Зяблов 3 место, Участие в Общероссийском конкурсе разработок уроков и внеклассных мероприятий для педагогов «Лучшее в патриотическом воспитании 2012-2013 учебного года» Рябинина Н. С. Диплом 1 степени
15.15kb.
Диплом I степени Бакурова В. 5Б класс Диплом I степени Головина И. 7В класс Диплом II степени Донских К. 10А класс
104.81kb.
Конкурс «Чудеса родного края»
37.07kb.
Диплом Лига Диплом I степени Диплом III степени
57.66kb.
Диплом за участие в муниципальном конкурсе «Голос, который дал тебе Господь»
125.65kb.
Диплом за профессионализм и качественную подготовку лауреата
53.95kb.
Диплом за 1 место Дроздова Анна 9 Диплом за 1 место
113.92kb.
Диплом победителя по математике и диплом победителя по русскому языку Сахаров Кирилл, мбоу сош №10 г. Павлово
245.86kb.
Диплом за участие в конкурсе методических разработок по теме: «Игры и пособия по обучению грамоте»
87.39kb.
Конкурс по изобразительному искусству имени А. А. Кузнецова, 2006 г. Диплом III степени. Международный конкурс по изобразительному искусству, Македония, 2006 г. Диплом I степени
14.31kb.
Пономарёвой Людмилы Ивановны Более двадцати пяти лет я иду по дороге сомнений, познаний, находок и ошибок. Даже борьбы самой с собой. Сначала казалось, что, имея диплом
44.91kb.