Главная стр 1стр 2
скачать
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

_dsc8742


ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

директора

за 2012-2013 учебный год


Общая характеристика учреждения

Горнозаводский районный Дом детского творчества - самое крупное учреждение дополнительного образования детей Горнозаводского района, образованное 29 декабря 1973 года решением администрации Горнозаводского района № 285 от 19.12.1973г.

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Горнозаводский районный Дом детского творчества» создано путем изменения типа существующего муниципального учреждения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об автономных учреждениях» и постановлением администрации Горнозаводского муниципального района Пермского края от 04.06.2012 №

Юридический адрес Учреждения: 618820, Пермский край, г.Горнозаводск, ул.Мира, д. 17.

Фактические адреса ведения образовательного процесса с воспитанниками Учреждения: 618820, Пермский край, г.Горнозаводск, ул. Мира, д. 17; ул. 30 лет Победы, д. 14; п. Пашия, ул. Ленина, 16, ул. Ленина, д. 7 ; п. Промысла, ул. Советская, 2 ; п. Сараны, ул. Кирова, д. 20 ; п. Теплая Гора, ул. Советская, д. 3 , п. Кусье-Александровский, ул. Школьная, д.2.

Официальный сайт Учреждения: domtvorchestva.ucoz.ru. Адрес электронной почты: grddtlat@rambler.ru

Лицензия от 19.04.2012 PO № 038139 Свидетельство о государственной аккредитации от 09.12.2008 ГА 024202

Всего обучающихся на конец 2012-2013 учебного года. – 1029 человек,



Образовательная деятельность

Образовательная деятельность ведется в пяти отделах по 38 программам дополнительного образования семи направленностей: художественно-эстетическая -14 программ; физкультурно-спортивная-13 программ; военно-патриотическая-2;туристско-краеведческая-4;эколого-биологическая-1;естественнонаучная-3; познавательно-развивающая-1;

Сроки реализации программ от 1года до 6 лет. Средняя наполняемость групп 12 человек.

Уровни освоения образовательных программ: общекультурный, углубленный, профессионально-ориентированный.

Программы художественно-эстетической направленности

способствуют развитию у обучающихся способностей, умений и навыков к творческой деятельности

  • Изостудия «Радуга»

  • Русское кружево

  • Радужный бисер

  • Бумажная фантазия

  • Тестопластика

  • Декупаж, вышивка атласными лентами

  • Драмстудия «Перекресток»

  • Театральные ладушки

  • Бальный танец

  • Шоу-балет «Фаворит»

  • Черлидинг

  • Театральная студия «Школяры»

  • Рукоделие

  • Фотостудия

Программы физкультурно-спортивной направленности

способствуют формированию у детей интереса к физической культуре и здоровому образу жизни

  • Гимнастика КАТА

  • Баскетбол

  • Волейбол

  • Спортивное скалолазание

  • Теннис

  • Шахматы

  • Легкая атлетика

Программы военно-патриотической направленности

  • Юные друзья пожарных

  • Школа безопасности

Программы туристско-краеведческой направленности

способствуют формированию у детей интереса к познанию и пониманию окружающего мира через общение с природой

  • Туризм и краеведение

  • Юный геолог

  • Берендей

  • Исследовательская деятельность

Программа эколого-биологической направленности

  • Подготовка юных собаководов

Программы естественнонаучной направленности

  • Джест

  • Эрудит-клуб

  • Что?Где?Когда?


Программа познавательно-развивающей направленности

содействует гармоничному развитию дошкольников, плавной адаптации к систематическому обучению

  • Школа развивающего обучения «Родничок»


В кадровом педагогическом составе 38 педагогов 21-основные работники, 17 - совместители.3 педагога имеют звание «Почетный работник общего образования», 1 педагог – «Отличник народного просвещения».

В Доме творчества два коллектива имеют звание «Детский образцовый коллектив».Учреждение включено в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России» на основании предложения Министерства образования Пермского края. Педагоги Сапегина Г.А., Зыкина Г.С., Спицына Е.А. включены в Энциклопедию «Лучшие люди России».

Изучение мнения непосредственных пользователей услуг помогает в оценке качества дополнительного образования.

В рамках мониторинга состояния дополнительного образования в Доме творчества проводится социологический опрос обучающихся и их родителей, анкетирование выпускников с целью изучения удовлетворенности качеством образования, а также получения информации о спектре предоставляемых дополнительных образовательных услуг, режиме и продолжительности обучения детей в объединениях дополнительного образования, мотивах выбора направленности обучения и др.

Дом детского творчества детей – особое учреждение, которое является не просто местом обучения детей, а пространством разнообразных форм общения.

При обучении детей педагоги используют инновационные педагогические технологии: личностно-ориентированное

обучение, информационно-коммуникативные технологии, проектные, игровые, проблемное обучение,

здоровьесберегающие и др. Педагогические технологии дополнительного образования детей сориентированы на решение сложных психолого-педагогических задач: научить ребенка самостоятельно работать, общаться с детьми и взрослыми, прогнозировать и оценивать результаты своего труда, искать причины затруднений и уметь преодолевать их. Роль педагога заключается в организации естественных видов деятельности детей и умении педагогически грамотно управлять системой взаимоотношений в этой деятельности. Принципиальная педагогическая установка МАОУ ДОД «Дом творчества» - такое воспитание ребенка, при котором предмет и дисциплина не самоцель, а средство формирования и совершенствования всех граней личности: интеллекта, практического ума, трудолюбия, физического развития, характера и воли к самореализации, богатейшего внутреннего мира ребенка. МАОУ ДОД «Дом творчества» для развития каждого ребенка создает соответствующие условия.




п.Теплая Гора

Направленности:

физкультурно-спортивная

художественно-эстетическая

естественнонаучная

всего 157 человек


п.Сараны

Направленность:

художественно-эстетическая
всего 15 человек
п.Кусья

Направленность:

Физкультурно-спортивная-32
всего 32 человека

п.Промысла

Направленности:

художественно-эстетическая

туристско-краеведческая


всего 30 человек


п.Пашия

Направленности:

физкультурно-спортивная

естественнонаучная

художественно-эстетическая

всего 138 человек


Горнозаводск

30 лет Победы, 14

Направленности:

физкультурно-спортивная

туристско-краеведческая

эколого-биологическая

всего 230 человек





Горнозаводск

Мира,17 (основное здание)

Направленности:

художественно-эстетическая

познавательно-развивающая

физкультурно-спортивная

всего 427 человек




Общие сведения об обучающихся

на 31.05.2013

Всего детей в детских объединениях Дома творчества на 31.05. 2013 года – 1029 человек,

из них мальчиков – 483( 47 %), девочек – 546 ( 53 %)




Отдел

Направленность

Кол-во групп

Нач. года

детей


Общее кол-во детей

Кол-во мальч.

Кол-во девочек

Обучаются в ДТ

Обу.

в городе


Обуч. районе

1

Изобразительного творчества

Художественно-эстетическая




24

209

215

60

155

161

-

48




2

Художественный отдел

Художественно-эстетическая




11

138

140

35

105

125

-

15

естественно-научная

5

75

75

33

42

-

-

75

3

Спортивный отдел

Физкультурно-спортивная

23

263

303

170

133

-

97

206

военно-патриотическая

2

54

54

48

6

-

54

-

4

Туристско-краеведческий отдел

Туристско-краеведческая,

4

55

84

64

20

-

62

12

эколого-биологическая

2

17

17

8

9

-

17

-







ИТОГО

71

811

888

418

470

286

230

372

5

Платная деятельность



Познавательно-развивающая

3

55

55

29

26

55

-

-

Художественно-эстетическая

2

6

21

64


22

64

10

26


12

38


22

64


-

-

ИТОГО

11

140

141

65

76

141

-

-

ВСЕГО:


82

951

1029

483

546

427

230

372

Количество детей по уровням реализации программ на 31 мая 2012 года




Уровни реализации

Количество детей

В %

1

Дошкольное образование

119

11,6

2

Начальное общее образование

306

29,6

3

Основное общее образование

421

41,0

4

Среднее (полное) общее образование

183

17,8




Всего:

1029

100


Количество детей по направленностям




Направленности программ

Количество детей

В % к общему кол-ву

1

Физкультурно-спортивная

303

29,4

2

Художественно-эстетическая

441

42,9

3

Туристско-краеведческая

84

8,2

4

Эколого-биологическая

17

1,7

5

Военно-патриотическая

54

5,2

6

Естественнонаучная

75

7,3

7.

Познавательно-развивающая

55

5,3

Всего:

1029

100



Анализ сохранности контингента обучающихся за 2012-2013 учебный год.


Направленности

Количество детей на 01.09.2012г.

Количество детей

на 01.06.2013г.

% сохранности детей на конец учебного года

***Физкультурно-спортивная

263

303

100

Художественно-эстетическая

389

441

100

*Туристско-краеведческая

110*

84

100

Эколого-биологическая

17

17

100

**Военно-патриотическая

54

54

100

Естественнонаучная

75

75

100

Познавательно-развивающая

74

55

74

Всего:


982

1029

100



Количество детей по возрасту




Направленности программ

6-9

Дев.

10-14

Дев.

15-17

Дев.

Ст.17

дев

1

Физкультурно-спортивная

28

5

180

86

78

26

17

9

2

Художественно-эстетическая

214

126

189

145

33

29

5

3

3

Туристско-краеведческая

0

0

44

32

37

11

3

1

4

Эколого-биологическая

0

0

14

8

2

1

1

0

5

Военно-патриотическая

0

0

41

16

12

2

1

0

6

Естественнонаучная

0

0

47

24

27

13

1

0

7.

Познавательно-развивающая

55

30

0

0

0

0

0

0

Всего:

297

161

515

296

189

76

28

13


Количество детей по годам обучения:



Направленности программ

1 года

2 года

3 года

4 и более

1

Физкультурно-спортивная

181

40

60

22

2

Художественно-эстетическая

197

134

56

54

3

Туристско-краеведческая

26

16

42

0

4

Эколого-биологическая

0

9

8

0

5

Военно-патриотическая

39

8

7

0

6

Естественнонаучная

45

15

0

15

7.

Познавательно-развивающая

55

0

0

0

Всего:

543

222

173

91


Полнота реализации учебных программ в 2012-2013 учебном году

(количество отработанных часов в соответствии с программой)


  1. физкультурно-спортивная направленность - 95 %

  2. художественно-эстетическая направленность- 85 %

  3. туристско-краеведческая направленность – 95 %

  4. эколого-биологическая направленность – 100 %

  5. военно-патриотическая направленность – 97 %

  6. естественнонаучная – 98 %

  7. познавательно-развивающая – 100 %


Итого по Дому творчества: 95,7 %

Сведения о педагогическом составе на 31.05.2013г.




Содержание

Количество человек

%

1

Количество педагогов в ОУ (на 31.05.13)

38

100

2

Количество педагогов, принимавших участие в конкурсах методических, дидактических материалов и презентаций образовательных программ

в ОУ

0


3

в районном конкурсе

0

в краевом конкурсе


0

во Всероссийском конкурсе


1

3

Количество педагогов, обучающихся в ВУЗах


1

3

4

Количество педагогов, обучающихся в средне-профессиональных учебных заведениях

-

-

5

Количество педагогов с высшим образованием


18

46

6

Количество педагогов со средне-профессиональным образованием

16

42

7

Количество педагогов, имеющих почетное звание


3

7,7

8

Количество педагогов, имеющих высшую квалификационную категорию

7

18

9

Количество педагогов, имеющих 1 квалификационную категорию

10

26




Количество педагогов, имеющих 2 квалификационную категорию

4

11




Количество педагогов, имеющих соответствие занимаемой должности

5

13




Количество педагогов, не имеющих аттестации

8

20,0

10

Количество педагогов, прошедших аттестацию в этом учебном году

7

18

11

Количество педагогов, аттестованных в 2012-2013 учебном году

на высшую

1

3

на первую

2

5

на соответствие

4

11

12

Количество педагогов, имеющих педагогический стаж

до 5 лет

6

16

от 5 до 10 лет

2

5

от 10 до 15 лет

5

13

от 15 до 20 лет

7

18

более 20 лет

18

47

13

Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку в этом году

16

42

В ПКИПКРО, КХЦТУ «Росток», ПКДЦ «Восхождение» и др.

11

29

На базе района

3

8

На базе учреждения

8

21

Воспитательная система Дома творчества

Цель: создание условий для поддержки личностного роста и самоопределения воспитанников.

Задачи:


  • создание многообразия видов деятельности, удовлетворяющих самые разные интересы, склонности и потребности ребёнка;

  • создание условий для свободного выбора каждым ребёнком вида деятельности, профиля

программы, педагога;

  • развитие технологического обеспечения – системы форм и методов воздействия на

ребёнка в соответствии с его возрастными особенностями, через образовательные

и досуговые программы, ориентированные на социализацию личности, развитие творческого потенциала;



  • создание оптимальных условий в воспитательном пространстве Дома творчества для трансформации знаний и умений, полученных в детском объединении в практический, социальный, нравственный опыт ребёнка;

  • выявление и поддержка одарённых детей;

  • создание в рамках образовательных программ педагогов раздела совместной деятельности с воспитанниками, родителями;

  • поддержка и стимулирование инновационной деятельности педагогов в области воспитания ;

изучение и обобщение опыта;

  • модернизация управления (создание комплекса методических средств по проектированию, управлению, анализу воспитательной деятельности в Доме творчества).

Ступени включения детей в воспитательную систему:

  • Первая ступень «Здравствуй, это Я!»

  • Вторая ступень «Самопознание и самоопределение».

  • Третья ступень « Творчество как потребность».


Традиционные мероприятия в рамках воспитательной системы Дома творчества

Посвящение в кружковцы

Новогодние представления

Конкурс учебно-исследовательских работ учащихся

Итоговая выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Итоговые мероприятия в детских объединениях.

Праздники в школе «Родничок» : «Это мы не проходили», «Счастливого плавания!»

Церемония награждения лучших воспитанников по итогам учебного года «Крокус»



Количественный состав детей приоритетных категорий, обучающихся в Доме творчества
1.Дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся в объединениях Дома творчества в 2012-2013 учебном году

20 человек в объединениях Бисероплетение, Изостудия, Тестопластика



2.Дети – сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, опекаемые на 31.05.2013

24 человека в объединениях: Юный собаковод, Берендей, Волейбол, Баскетбол, Шахматы, Драмстудия, Фаворит, ИЗО, Бисероплетение, Скалолазание



3.Дети «группы риска» и дети из семей, находящихся в СОП на 31.05.2013

29 человек в объединениях: Скалолазание, Декупаж, Юный друг пожарных,Туризм и краеведение, Школяры, Баскетбол, Эрудит клуб, Волейбол,Черлидинг,Тестопластика, Изостудия.


Деятельность учреждения по выявлению и поддержке одаренных детей

  1. Разработана подпрограмма- модуль «Наша надежда» (для одаренных детей) муниципальной целевой комплексной образовательной программы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков «Здоровье! Творчество! Успех!» на 2011-2015 годы

  2. В учреждении создаются условия для развития способностей детей. Воспитанники имеют возможность участвовать в конкурсах, выставках, соревнованиях различного уровня.

  3. В Управление образования ежемесячно предоставляются отчеты о достижениях воспитанников Дома творчества с целью формирования и пополнения информационной базы об одаренных детях Горнозаводского муниципального района.

  4. Для одаренных детей в образовательных программах предусмотрены индивидуальные маршруты развития. В учебных планах предусмотрены часы на индивидуальное обучение одаренных детей.

  5. В учреждении ведется банк данных одаренных детей.

  6. Награждены в VII муниципальном празднике «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…» за 2012-2013 год 9 человек.

  7. Воспитаннице изостудии «Радуга» (пед. Сапегина Г.А.,) присвоена стипендия «Юные дарования» им. Л.И. Бэра

  8. Проведен районный конкурс учебно-исследовательских работ учащихся, в котором принял участие 41 школьник.

Деятельность учреждения, направленная на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
В рамках данной работы, Дом творчества ставит перед собой следующие цели и задачи: формирование и развитие правовых знаний и правовой культуры школьников, законопослушного поведения и гражданской ответственности; развитие правового самопознания; оптимизация познавательной деятельности, профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений школьников, воспитание основ безопасности.

Одна из важнейших функций учреждения в рамках данной работы - привлечение в объединения максимальное количество воспитанников, в том числе и приоритетных категорий, конструктивное сотрудничество с Управлением образования, учреждениями образования района, с учреждениями системы профилактики, с учреждениями здравоохранения.

На базе Дома творчества за указанный период работало 82 объединения, 38 педагогов занимались ранней профилактикой социально опасного положения посредством привлечения детей в объединения Дома детского творчества, работающие по образовательным программам:


Название программы

Педагог

  1. Кеокусинкай каратэ

Мальцев М.А.

  1. Кеокусинкай каратэ, кикбоксинг

Мосин А.А

  1. Баскетбол

Менгалиев Б.М.

  1. Теннис

Менгалиев Б.М.

  1. Баскетбол

Неустроев А.Н.

  1. Волейбол

Тетерин С.В.

  1. Волейбол

Неустроева А.И.

  1. Спортивное скалолазание. Школа безопасности

Чебыкин А.В.

  1. Бальный танец

Лазарькова О.А.

  1. Туризм и краеведение

Рухлядев А.Л.

  1. Шоу – балет «Фаворит»

Коморная Т.Г.

  1. Шоу – балет «Фаворит»

Водовозова Т.И.

  1. Туризм и краеведение

Жукова М.Ф.,

Метелева А.С.



  1. «Универсальный турист»

Малышкин А.Ю.

  1. Легкая атлетика

Грущак Е.Ю.

  1. Баскетбол

Лутохин В.Л.

  1. Волейбол

Неустроев Н.А.

18.Юный друг пожарных

Фарафонтова Л.А.

На базе МАОУ ДОД «Дом творчества» реализуется 18 программ по формированию здорового образа жизни детей и подростков, 7 досуговых программ по законопослушному поведению несовершеннолетних.



Список программ по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних


  1. «Цивилизация»-сюжетно-ролевая игра для старшеклассников, направленная на формирование гражданской позиции (педагог-организатор Коновалова И.А.)

  2. «Имею право»-познавательная игровая программа для учащихся среднего школьного возраста, знакомящая с правами и обязанностями детей (педагог-организатор Коновалова И.А.)

  3. «Правила движения достойны уважения», «На улицах большого города» - познавательные театрализованные программы по правилам дорожного движения для учащихся начальной школы (Коновалова И.А., Спицына Е.А.)

  4. «Сказка заброшенного дома», «1-2-3-4-5…» - театрализованные представления на пожарно-спасательную тематику

  5. Дискотеки (педагоги-организаторы)


Деятельность Дома творчества в летний период 2013 года
Летом на базе Дома творчества работал лагерь с дневным пребыванием детей «Летняя карусель» - 102 человека, профильные отряды- 82 человека, учебно-тренировочные сборы по скалолазанию – 10 человек, походы-сплавы- 36 человек.

Организация досуга учащихся, пропаганда здорового образа жизни, выпуск тематических газет, оформление уголков по личной и правовой безопасности ребенка, сотрудничество с учреждениями района – все это направлено на формирование законопослушного поведения детей и подростков.

В Доме творчества в летний период проводится работа с детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении, детьми группы «риска».

В 2013 году на базе МАОУ ДОД «Дом творчества» реализован в третий раз модуль-программа социальной адаптации для детей группы риска и детей, находящихся в социально-опасном положении «Мой выбор» Муниципальной целевой модульной образовательной программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Горнозаводского муниципального района «Здоровье! Творчество! Успех!»



Цель программы: Профилактика социально опасного положения несовершеннолетних и преступности в молодежной среде через привлечение их в объединения Дома детского творчества и развитие интереса к спорту и туризму.

Задачи программы:

-Познакомить подростков с различными видами и формами содержательной досуговой деятельности: спортивное скалолазание, игровые виды спорта, туризм.

-Создать условия для становления и развития интересов ребенка в свободное время.

-Предоставить подросткам возможность проявить себя в разнообразных видах деятельности.

-Создать условия для положительной динамики эмоционального состояния детей и подростков.

-Пропагандировать среди детей разумный и содержательный досуг, здоровый образ жизни.

В реализации проекта в 2013 году приняло участие 18 подростков.

Деятельность учреждения по развитию физической культуры и спорта в Горнозаводском районе

1.Повышение квалификации педагогических кадров – Чебыкин А.В., Метелева А.С., Малышкин А.Ю., Лутохин В.Л., Мелкумян А.В. (Приложение 3)

2.Реализация программ физкультурно-спортивной, военно-патриотической(школа безопасности, юный друг пожарных), туристско-краеведческой (туризм), художественно-эстетической (черлидинг, бальный спортивный танец) направленности.

3.Пропаганда физической культуры и спорта и здорового образа жизни.



  • привлечение детей в спортивные объединения и секции Дома творчества,

  • участие детей в соревнованиях различного уровня,

  • публикации в прессе

  • размещение результатов соревнований, информации о победителях и призерах на информационных стендах ОУ.

  • участие в акциях «За здоровый образ жизни»

  • ежегодное чествование лучших спортсменов на различных мероприятиях

4. Участие и достижения воспитанников в краевых и районных соревнованиях (Приложение 1)

5. Организация и проведение Президентских спортивных игр и состязаний, Малых Президентских соревнований для школьников Горнозаводского района

6.Организация и проведение муниципального этапа соревнований школьников Горнозаводского района «Школа безопасности» и подготовка команды-победителя к краевому этапу соревнований.

Условия осуществления образовательного процесса

Режим работы учреждения : семь дней в неделю, с 8.00 до 22.00

В основном здании Дома творчества 7 учебных кабинетов, зрительный зал на 100 мест, фойе, библиотека на 5557 экз.книг, 3 персональных компьютера с выходом в интернет, медиатека; 2 методических кабинета, открытая волейбольная площадка. По адресу 30 лет Победы,14 – спортивный зал площадью 307.4 кв.м, 3 кабинета, зал для занятий карате, тренажерный зал, в п.Пашия – спортзал для секции волейбол, 2 кабинета, в п. Теплая Гора – спортзал школы, КСК, в п.Сараны – кабинет, в п. Кусье-Александровский – спортзал школы, п.Промысла – 2 кабинета.

Учреждение имеет свой сайт и электронную почту.

В Доме творчества созданы безопасные условия для обучения: здание подключено к системе «Стрелец-мониторинг», установлено видеонаблюдение, имеется «тревожная кнопка» с выходом на вневедомственную охрану, пожарная сигнализация с дымовыми извещателями, ограждение по периметру участка, наружное освещение по периметру, информационный стенд по безопасности для детей.
Анализ удовлетворенности качеством предоставляемых услуг

Изучение мнения непосредственных пользователей услуг помогает в оценке качества дополнительного образования.

В рамках мониторинга состояния дополнительного образования в Доме творчества проводится социологический опрос обучающихся и их родителей, анкетирование выпускников с целью изучения удовлетворенности качеством образования, а также получения информации о спектре предоставляемых дополнительных образовательных услуг, режиме и продолжительности обучения детей в объединениях дополнительного образования, мотивах выбора направленности обучения и др.

В декабре 2012 года среди родителей, дети которых в возрасте от 7 до 18 лет, занимаются в детских объединениях Дома творчества, проводилось анкетирование степени удовлетворенности образовательным процессом. В анкетирование приняли участие 100 человек родителей.

Основной вопрос был поставлен следующим образом:

Укажите, насколько Вы удовлетворены работой Дома творчества

(где 0 – полностью неудовлетворен, 10 – полностью удовлетворен)

0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Результаты представлены в таблице:



0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

-

-

-

-

1

(1%)


4

(4%)


-

1

(1%)


8

(8%)


7

(7%)


79

(79%)

Из приведенных данных можно сделать вывод, что степень удовлетворенности образовательным процессом родителями

составляет 95%.



На вопрос «Какие качества помогает сформировать у Вашего ребенка Дом творчества?» родители ответили так:




Кол-во ответов

честность, порядочность;

15

любознательность, творческие способности, интерес ко всему;

39

доброту, внимательность;

38

деловитость, предприимчивость, хорошие организаторские способности;

34

дисциплинированность, исполнительность;

39

индивидуальность, способность на нестандартные решения, наличие собственного мнения;

42

терпимость, способность принять иную точку зрения, уважение к другим;

46

трудолюбие;

39

умение общаться с другими людьми, разбираться в людях, устанавливать личностные взаимоотношения, контакты;

44

целеустремленность;

37

обретение жизненного опыта;

39

Дом творчества не участвует в формировании личности моего ребенка.

-

Ответы на третий вопрос «Что послужило основанием для выбора детского коллектива в Доме творчества для Вашего ребенка?»




Кол-во ответов

желание ребенка заниматься любимым делом;

45

желание развить способности ребенка;

42

желание занять свободное время ребенка;

31

желание найти ребенку хороших друзей среди детей, посещающих Дом творчества;

38

надежда на то, что занятия в Доме творчества помогут ребенку в учебе в школе;

23

желание подготовить ребенка к выбору будущей профессии;

31

желание на то, что занятия в Доме творчества помогут преодолеть ребенку его личные недостатки;

19

желание дополнить образование ребенка чем-то, не изучаемым в школе;

37

Ответы на следующий вопрос: «Что Вы думаете о творческом объединении, которое посещает Ваш ребенок, о Доме творчества в целом?»






Кол-во ответов

здесь дают хорошие, добротные знания;

28

здесь вырабатывают навык к самостоятельности, постоянному знанию нового;

46

здесь особое внимание уделяют формированию и развитию личностных качеств детей;

39

здесь особые педагоги;

44

здесь огромные возможности для творчества детей;

49

здесь сформировалась особая атмосфера, которой больше нет нигде в окружении моего ребенка;

51

здесь помогут (или помогли) определиться с выбором будущей профессии моему ребенку;

33

это обычный Дом творчества;

6

Из 100 человек 69 читают, что у детей есть личные творческие достижения в Доме творчества. Это дипломы, грамоты, благодарности в разных конкурсах, соревнованиях.

По данным анкеты 39 родителей (39%) довольно часто приходят в Дом творчества и интересуются творческими успехами своих детей, 36 человек (36%) иногда общаются с руководителем детского объединения. 25 человек (25%) не интересуются творческими успехами детей.

Родители, принявшие участие в анкетировании, высказали свои предложения по улучшению процесса обучения и воспитания в Доме творчества:

- Дому творчества необходим свой спортзал или капитальный ремонт имеющегося спортзала;

- побольше участия детей в конкурсах на уровне края;

- больше разных кружков;

- больше спортивных соревнований.

Таким образом, можно сделать вывод, что степень удовлетворенности образовательным процессом родителями составляет 95%. Родители считают, что в Доме творчества профессиональный, квалифицированный педагогический коллектив, который способствует творческому развитию детей, их социализации в обществе.

Социальная активность и внешние связи учреждения
Физкультурно-оздоровительный комплекс

ЛПУМГ


Предприятия города и района

Учреждения: школы, детские сады, бассейн, детский дом, политехнический техникум

Дом творчества



Индивидуальные предприниматели

города и района

Фонд развития спорта «Горнозаводск-Урал»,

Фонд поддержки социальной сферы «Успех»

Учреждения:

ДК, ДШИ, ДЮСШ, СОК «Ника»



Управление культуры, спорта, социального развития и работы с молодежью

Администрация Горнозаводского муниципального района
Управление

образования

Перспективы и планы развития учреждения на 2013-2014 учебный год


  1. Организационная деятельность учреждения на 2013-2014 учебный год

    • Приведение в соответствие новому закону «Об образовании» Устава и др.локальных актов учреждения

    • Планирование и анализ деятельности

  2. Образовательная и воспитательная деятельность

    • Повышение качества образования

    • Организация учебного процесса в соответствии с современными требованиями

    • Достижение высоких результатов

  3. Методическая деятельность

    • Повышение квалификации педагогов

    • Повышение качества образовательных программ

    • Участие в профессиональных конкурсах

  4. Финансово-хозяйственная деятельность

  • Улучшение материально-технической базы

  • Развитие платных услуг населению

  • Построение скального тренажера в спортзале по адресу 30 лет Победы,14

  • Построение стадиона в п.Пашия

  • Ремонт спортзала по адресу 30 лет Победы,14

  • Косметический ремонт основного здания и замена оставшихся 10 окон

c:\users\1\appdata\local\microsoft\windows\temporary internet files\content.word\cci06022013_0001.jpgc:\users\1\appdata\local\microsoft\windows\temporary internet files\content.word\cci06022013_0002.jpg
Приложение 1
Информация о достижениях учащихся МАОУ ДОД «Дом творчества» за 2012-2013


ФИО Учащегося

Дата рождения

Объединение

Название мероприятия

(по положению)

Дата проведения

ФИО руководителя

Результат участия

Муравьева Софья

08.07. 00

ИЗО студия «Радуга»


Всероссийский конкурс детских рисунков «Корней Чуковский»

Результаты получены в августе



Сапегина Г.А.

Диплом за 2 место по Приволжскому федеральному округу

Изъюрова Дарья

19.06.07

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

Диплом за 2 место по Приволжскому федеральному округу

Кузнецова Дарья

14.06.99

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Пермскому краю

Воронова Настя

19.08.03

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Дворникова Анна

26.07.05

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Корепанова Лиза


13.04. 00

ИЗО студия «Радуга»


Всероссийский конкурс детских рисунков «Граница»

Результаты получены в августе



Сапегина Г.А.

1 место по Пермскому краю

Муравьева Софья

08.07. 00

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Агафонова Катя

22.09.05

ИЗО студия «Радуга»


Всероссийский конкурс детских рисунков «Приключение инопланетян в России»

Результаты получены в июле



Сапегина Г.А.

3 место по РФ

Пантелеева Вика

28.06.02

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

3 место по Пермскому краю

Стерляжникова Алена

22.02.98

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

2 место по Пермскому краю

Макарова Диана

06.10.02

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Пермскому краю

Муравьева Софья

08.07. 00

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Костюкович Стефания

20.06.98

«Туризм и краеведение»

Участие в XVII Международном горном марафоне «Конжак – 2012»


07.07.12

Рухлядев А.Л.

Диплом

участника

Кусов Семен

17.05.97

«Туризм и краеведение»

07.07.12

Рухлядев А.Л.

Диплом

участника

Дворникова Анна

26.07.05

ИЗО студия «Радуга»



VII Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»

Пришли 4.10.12


ИЗО студия «Радуга».



Диплом конкурса

Макарова Диана

06.10.02

Диплом конкурса

Киселева Настя

30.09.98

Благодарность

Ахмадеева Юлия

24.08.05

Благодарность

Киселева Настя

30.09.98

ИЗО студия «Радуга»


Всероссийский конкурс детских рисунков «Жители прекрасного болота»

Результаты получены в октябре



Сапегина Г.А.

Диплом за 2 место по Пермскому краю

Никулина Яна

04.04.05

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

Диплом за 2 место по Пермскому краю

Пантелеева Люба

15.05.02

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

Диплом за 3 место по Пермскому краю

Стерляжникова Алена

22.02.98

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Калинина Настя

04.06.04

ИЗО студия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Горнозаводскому району

Маркова Софья

25.12.02

ИЗО студия «Радуга»

Муниципальный конкурс

«Урала дивные черты»

в рамках проекта «Жемчужины Горнозаводского района»



24.10.-30.10.

2012г.



Сапегина Г.А.

грамота

Дворникова Анна

26.07.05

2 место

Чижова Евгения

13.07.02

грамота

Кузнецова Дарья

14.06.99

2 место

Шмакова Дарья

19.11.00

3 место

Стерляжникова Алена

22.02.98

грамота

2 место

Ахмадеева Юлия

24.08.05

Команда ЧГК «Тепловой эффект»

сборная

«Эрудит-клуб»


Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

(9-11 кл.)



27.10.12

Половникова Н.А.

3 место

Кусов Семен

17.05.97

«Туризм и краеведение»


VI муниципальный праздник

«Учителями славится Россия,

ученики приносят славу ей…»



29.10.12

Рухлядев Александр Леонидович

Благодарственное письмо

Управления

образования администрации Горнозаводского муниципального района

Кузнецова Дарья

14.06.99

Изостудия «Радуга»

Сапегина Галина Анатольевна


Корепанова Елизавета

13.04.00

Изостудия «Радуга»

Сапегина Галина Анатольевна

Стерляжникова Алёна

22.02.98

Изостудия «Радуга»

Сапегина Галина Анатольевна

Муравьева Софья


08.07.00

Изостудия «Радуга»


Сапегина Галина Анатольевна

Киселёва Анастасия

30.09.98

Изостудия «Радуга»

Сапегина Галина Анатольевна

Тетерина Анастасия

28.09.99

«Кружевница»

Зыкина Галина Семёновна

Полыгалова Екатерина


01.04.99

«Кружевница»

Зыкина Галина Семёновна

Бармин Ярослав

29.06.95

Детский образцовый коллектив «Драматическая студия «Перекресток»

Спицына Елена Анатольевна

Курочкина Вероника

27.01.98

Команда «Берендей»


Объединение «Скалолазание»

Муниципальный этап краевых соревнований «Школа безопасности»


10.11.2012

Чебыкин А.В.

2 место в общем зачете

1 место на этапе -«полоса препятствий»

Белышева Ксения

02.09.98

Вдовина Вера

02.02.98

Хохрина Людмила

04.07.98

Осытина Светлана

20.06.97


Беляева Ксения

18.07.98

Русаков Н

25.09.2002

Команда


«Юность»

Первенство Пермского края по волейболу среди юношей 2002 г.р.

II группа



9-11.11. 2012



Тетерин С.В.





I место

Гусельников С.

19.07.2002

Дружинин В.

23.05.2002

Жуков Д.

04.06.2002

Филатов Д

05.02.2002

Кошков Д.

26.07.2002

Кошков А.

19.08.2002

Тетерин Н.



26.11.2002

Ярных А.




Мордвинов Е.

16.05.2003

Дружинин Н.

29.04.2003

Курычев Д.

11.01.2004

Курденева Мария

14.10.00

Объединение «Бисероплетение»


Районный фестиваль-

фантазия

«Ключ к успеху» («Вокруг и около Грина»)

16.11.12


Лутохина С.Н.



диплом за I место

Алтухова Екатерина

27.12.00

сертификат участника

Коновалов Никита

14.01.12

Драмстудия «Перекресток»

Спицына Е.А.

сертификат участника

Сертификат участия



Коллектив бального танца «Фламинго»




Коллектив бального танца «Фламинго»

Лазарькова О.А.







Изостудия «Радуга»




27.11.12

Сапегина Г.А.

Получено свидетельство о присвоении звания «Детский образцовый коллектив»

Дворникова Анна

26.07.05

Изостудия «Радуга»

Всероссийский конкурс детских

рисунков и

прикладного

творчества «Лето!

Ах! Лето…»



03.12.

2012


Сапегина Г.А.

3 место по Приволжскому ФО

Кузнецова Дарья

14.06.99

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

3 место по Пермскому краю

Муравьева Софья

08.07. 00

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

2 место по Пермскому краю

Валиева Регина

12.08.02

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Пермскому краю

Пегушина Полина

13.02.04

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

3 место по Пермскому краю

Наймушина Лиза

17.09.02

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Приволжскому ФО

Леванова Олеся

12.07.02

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

1 место по Приволжскому ФО

Шардина Татьяна

22.01.99

Изостудия «Радуга»

Сапегина Г.А.

3 место по Пермскому краю





Команда «Тепловой эффект»

«ЧГК» (районная интеллектуальная игра)

15.12.12

Половникова Н.А

I место







Команда «Юность»

Турнир по волейболу среди мужских команд. Открытое первенство Памяти Филика

03.11.12

Тетерин С.В.

Грамота за I место

Биринцева Светлана

09.06.04

Изостудия «Радуга»


Краевая выставка-конкурс детского и юношеского творчества «Арт Город» в рамках VII Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

21.11-19.12.12

Сапегина Г.А.

Диплом «специальный приз»

Федорович Кристина

29.03.03

Сапегина Г.А.

Диплом «специальный приз»

Дворникова Анна

Макарова Диана, Кузнецова Дарья, Стерляжникова Алена Чижова Евгения






Сапегина Г.А.

Сертификаты участия

Белышева Олеся

18.05.00

Изостудия «Радуга»


Всероссийский конкурс детского рисунка «Маленький принц и Мы»

26.12. 2012

Сапегина Г.А.

Диплом лауреата за III место










Команда по волейболу

Новогодний турнир по волейболу среди девушек

4.01.13

Мелкумян А.В.

Грамота за 2 место







Команда по волейболу «Импульс»

Новогодний турнир по волейболу среди девушек

4.01.13

Неустроев Н.А..

Грамота за 1 место

Кусов Семен

17.05.97




Участие в открытом лыжном туристическом марафоне «Гора - Ослянка – 2013».


22-24 февраля

Пед. Рухлядев А.Л.

2 место

Самигулина Юлия

26.01.98

Костюкович Стефания

20.06.98

3 место

Кузнецов Иван


09.12.98

Сыстерова Ирина

29.05.06

Изостудия «Радуга»



Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Африка»


март


2013

Сапегина Г.А.



1 место по Приволжскому ФО

Ермакова Настя

19.04.03

1 место по Пермскому краю

Леванова Олеся

12.07.02

2 место по Пермскому краю

Вахрушева Настя

14.03.06

3 место по Пермскому краю

Белышева Олеся

18.05.00

3 место по Пермскому краю

Дворникова Анна

26.07.05

1 место по Горнозаводску

Карлина Марина

23.08.05

1 место по Горнозаводску

Макарова Диана

06.10.02

1 место по Горнозаводску

Полыгалова Екатерина




«Кружевница»

Муниципальный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир волшебных красок»

04.04.2013

Зыкина Г.С.

Диплом за I место

Редозубова Анна




Полыгалова Екатерина




«Кружевница»

Участие в открытом региональном конкурсе по техническому моделированию и макетированию Юный дизайнер 2012/13




14.12.12-12.02.13



Зыкина Г.С.

Диплом II степени

Швецова Мария

03.02.00

«Декупаж»


Билалутдинова Л.М.

Диплом III степени

Пегушина Полина

13.12.04

«Декупаж»


Билалутдинова Л.М.

Грамота

Курденева Мария

14.10.00

Объединение «Бисероплетение»

Лутохина С.Н

Грамота

Муравьева Софья

08.07.00

Изостудия «Радуга»


Сапегина Г.А.

Грамота

Коростелева Анастасия

13.09.01

Объединение «Бисероплетение»

Лутохина С.Н.

Грамота

Тетерина Анастасия

28.09.99

«Кружевница»



Участие во Всероссийском конкурсе кружевоплетения «Серебряная коклюшка – 2013»

01-02 марта

2013

Зыкина Г.С.



Благодарственные письма.



Баталова Виктория

25.06.00

Петрова Алена

14.02.00







«Тепловой Эффект», Дом творчества

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

02 марта

2013


Половникова Н.А.

2 место

1.Айгильдин Илья

31.07.95

Тепловой Эффект, Дом творчества

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 20-летию избирательной системы в России.


23 марта

2013


Половникова Н.А.

1место

2. Белышев Станислав

3. Веселков Сергей



13.03.95
14.11.94

4. Курилова Полина

15.08.97

5. Мокрушина Татьяна

05.04.97

6. Белышева Варвара

01.01.98







Команда «Импульс». отборочные игры. Горнозаводск – Александровск

Участие в VI летней спартакиаде учащихся Пермского края среди команд девушек 1997-1998 г.р.,



06.03.13



Неустроев Н.А.

Победители







Команда «Импульс», полуфинал Горнозаводск – Красновишерск

25.03.13

Неустроев Н.А.

Победители. Вышли в финал.







Команда Дома творчества

Районные командные соревнования по шахматам среди школьников

06.04.2013

Метелева А.С.

I место

Кожухова Катя

02.10.03

Изостудия «Радуга»


Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Космические путешествия»

апрель


2013

Сапегина Г.А.

2 место по Пермскому краю

Теплоухова Варя

16.02.04

3 место по Пермскому краю

Стерляжникова Алена

22.02.98

3 место по Пермскому краю

Муравьева Соня

08.07.00

2 место по Пермскому краю

Рюмина Женя




3 место по Приволжскому ФО

1.Филь Анна

21.05.97

Команда «Импульс».

Финал.


Участие в VI летней спартакиаде учащихся Пермского края среди команд девушек 1997-1998 г.р.,

16-18.04.

20123

Неустроев Н.А.



III место

2.Дремина Дарья

08.12.95

3.Волкова Наталья

28.07.97

4.Мокрушина Наталья

05.05.97

5.Платонова Анна

30.01.98

Открытое первенство г. Качканар по волейболу среди женских команд

Апрель 2013

Неустроев Н.А.




I место

6.Матвеева Наталья

19.04.96

7.Романченко Анастасия

23.11.95

8.Кондакова Наталья

12.09.97

9.Дремова Александра

22.01.97

Зестря Андрей

Фистин Данил

Галеева Алина Пегушина Полина

Мончаковская Елизавета

Шатунова Ульяна

Лыскова Софья

Снежнова Анастасия




«Декупаж»




Муниципальный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир волшебных красок»

04.04.2013

Билалутдинова Л.М.

Сертификаты участия

Лыскова Софья

14.09.01

«Декупаж»


Районный конкурс творческих работ «Сбережем ресурсы земли»

04.2013

Билалутдинова Л.М.

Диплом I место победителя

Теплоухова Варя




Изостудия «Радуга»


Районный конкурс творческих работ «Сбережем ресурсы земли»

04.2013

Сапегина Г.А.

Диплом за III место

Тетерина Анастасия

28.09.99

«Кружевница»

Муниципальный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир волшебных красок»

04.04.2013

Зыкина Г.С.

Грамота

Команда «Тепловой эффект»




«Эрудит клуб»

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».


27.04.13

Половникова Н.А.

2 место в игровом сезоне 2012-13

Команда «Импульс»







Участие в чемпионате Горнозаводского района по волейболу среди женских команд в сезоне 2013г




Неустроев Н.А.

I место.

Команда «Импульс»







Участие в открытом турнире по волейболу «Кубок северных городов» среди женских команд в честь «Дня Победы»

3.05.13

Неустроев Н.А.

III место.

Команда Дома творчества







Открытый турнир по баскетболу на приз А.И. Зайцева

11.05.13

Лутохин В.Л.

III место

Команда ДТ «Юность»







Открытый турнир по волейболу «Кубок северных городов» среди юношеских команд

18.05.13

Тетерин С.В.

I место

Биринцева Света







Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Сергей Михалков»



июль


2013

Сапегина Г.А.



2 место по Пермскому краю

Фоминых Елизавета




3 место по Пермскому краю

Теплоухова Варя




1 место по Пермскому краю

Бугай Ксения




3 место по Горноз. району

Шевелева Вера




1 место по Горнозаводску

Зестря Вика




3 место по Горнозаводску

Казаков Саша




1 место по Горнозаводску

Никулина Яна




2 место по Горнозаводску

Макарова Диана




2 место по Горнозаводску

Волкова Настя




1 место по Горнозаводску

Сыстерова Ирина







1 место по Приволжскому ФО

Муравьева Соня




1 место по Горнозаводску

Кузнецова Даша




2 место по Пермскому краю

Макарова Диана







Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Цари»

июль


2013

Сапегина Г.А.



1 место по Горноз. району

Хохрякова Алина




2 место по Пермскому краю

Кузнецова Даоья




1 место по Горноз. району

Харасова Ольга




2 место по Пермскому краю

Вахрушева Настя




3 место по Пермскому краю

Биринцева Света




1 место по Горноз. району

Муравьева Софья




1 место по Горноз. району



Приложение 2
Результаты достижений педагогов Дома творчества за 2012-2013 учебный год.




Ф.И.О.

Мероприятие

Достижения

педагога

Направление

Уровень

Год





Зыкина Г.С.



Нагрудный знак «Почетный работник

общего образования Российской Федерации»



Художественно-эстетическое

Всероссийский

08.2012

VI муниципальный праздник

«Учителями славится Россия,

ученики приносят славу ей…»


Благодарственное письмо

Управления

образования администрации Горнозаводского муниципального района


Художественно-эстетическое

Муниципальный

26.10.2012

Праздник культуры городов-заводов «Горнозаводская линия»

Диплом

за вклад в создание единого культурного пространства, связанного с историей городов-заводов



Художественно-эстетическое

Региональный

03.11.2012

Муниципальный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир волшебных красок»

Благодарность

За подготовку детей к конкурсу




Художественно-эстетическое

Районный

Апрель 2013




Лутохина С.Н.

Праздник культуры городов-заводов «Горнозаводская линия»

Диплом

за вклад в создание единого культурного пространства, связанного с историей городов-заводов




Художественно-эстетическое

Региональный

03.11.2012

За достигнутые успехи в дополнительном образовании и многолетний труд

Почетная грамота

Министерства образования Пермского края

Художественно-эстетическое

Краевой

Приказ от 22.06.201 № СЭД-26-01-08-79




Билалутдинова Л.М.

Праздник культуры городов-заводов «Горнозаводская линия»

Диплом

за вклад в создание единого культурного пространства, связанного с историей городов-заводов



Художественно-эстетическое

Региональный

03.11.2012

Районный конкурс творческих работ «Сбережем ресурсы земли»

Благодарность

За подготовку детей к конкурсу



Художественно-эстетическое

Районный

Апрель 2013




Рухлядев А.Л

Участие в XVII Международном горном марафоне «Конжак – 2012»

Сертификат участия

Туристско-краеведческая

Международный

2012

VI муниципальный праздник

«Учителями славится Россия,

ученики приносят славу ей…»


Благодарственное письмо

Управления

образования администрации Горнозаводского муниципального района


Художественно-эстетическое

Муниципальный

26.10.2012

Открытый лыжный туристический марафон «Гора - Ослянка», 2013

Диплом за III место

Туристско-краеведческая

Краевой

22-23. 02.2013




Сапегина Г.А.

VI муниципальный праздник

«Учителями славится Россия,

ученики приносят славу ей…»


Благодарственное письмо

Управления

образования администрации Горнозаводского муниципального района


Художественно-эстетическое

Муниципальный

26.10.2012

Муниципальный конкурс детского рисунка «Урала дивные черты» в рамках проекта «Жемчужины Горнозаводского края»

Благодарственное письмо

Художественно-эстетическое

Муниципальный

30.10.2012

Краевая выставка-конкурс детского и юношеского творчества «Арт Город» в рамках VII Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

Благодарность за подготовку участников

Художественно-эстетическое

Краевой

21.10 – 19.12.12

Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Африка»

Свидетельство участника

Художественно-эстетическое

Всероссийский

02.2013

Издательский Дом «Художественная школа».

II Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку



Диплом участника

Художественно-эстетическое

Всероссийский, Москва

2012

Районный конкурс творческих работ «Сбережем ресурсы земли»

Благодарность

За подготовку детей к конкурсу




Художественно-эстетическое

Районный

Апрель 2013

Муниципальный конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир волшебных красок»

Благодарность

За подготовку детей к конкурсу




Художественно-эстетическое

Районный

Апрель 2013




Чебыкин А.В.

Муниципальный этап краевых соревнований «Школа безопасности»

Благодарность за подготовку команды-призера

Физкультурно-спортивный

Районный

Ноябрь 2012




Спицына Е.А.

VI муниципальный праздник

«Учителями славится Россия,

ученики приносят славу ей…»


Благодарственное письмо

Управления

образования администрации Горнозаводского муниципального района


Художественно-эстетическое

Муниципальный

26.10.2012

Всероссийский журнал для работников образования «Метод-сборник»

Свидетельство о публикации методического материала

Художественно-эстетическое

Всероссийский, Пермь

04.03.2013




Булычева Л.Н.

Всероссийский журнал для работников образования «Метод-сборник»

Свидетельство о публикации методического материала

Художественно-эстетическое

Всероссийский, Пермь

04.03.2013




Неустроев Н.А.

Участие в VI летней спартакиаде учащихся Пермского края среди команд девушек 1997-1998 г.р.,

Диплом тренера команды за

III место



Физкультурно-спортивный

Краевой

16-18. 04

2013



Приложение 3

Результативность работы методической службы МАОУ ДОД «Дом творчества»

за 2012-2013 учебный год

скачать

следующая >>
Смотрите также:
Публичный доклад директора за 2012-2013 учебный год Общая характеристика учреждения
580.36kb.
Публичный доклад 2012 2013 учебный год. Общая характеристика учреждения
503.14kb.
Публичный доклад за 2012-2013 учебный год Сайылык 2013 Содержание I. Общая характеристика учреждения
392.56kb.
Публичный доклад моу сош с. Марфино за 2012/2013 учебный год Общая характеристика образовательного учреждения
948.46kb.
Публичный доклад за 2012-2013 учебный год Сайылык 2013 Содержание I. Общая характеристика учреждения
451.61kb.
Публичный доклад за 2012-2013 учебный год Орел, 2013 г. Содержание общая характеристика учреждения 2
1024.02kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год общая характеристика учреждения 1 Тип, вид, статус учреждения
1425.35kb.
Публичный отчет за 2012-2013 учебный год Общая характеристика оу. Характеристика образовательного учреждения
808.11kb.
Публичный доклад директора школы цихотских р. Т. За 2012-2013 учебный год Публичный доклад
1193.61kb.
Публичный доклад за 2012-2013 учебный год Таганрог 2013 № Название раздела
1017.07kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год. Общая характеристика общеобразовательного учреждения и условия его функционирования
461.94kb.
Публичный доклад директора за 2012-2013 учебный год с. Сайылык-2013 г
1218.75kb.