Главная стр 1
скачать
Анализ работы методического объединения учителей математики, физики, информатики и черчения 2012-203 учебный год.


  1. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И УРОВЕНЬ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШМО

Общее количество педагогов – 12.

    1. У всех учителей высшее образование.

    2. Уровень квалификации учителей математики:

нет категории – 0 человек

вторая категория – 3 человека (25%);

первая категория - 8 человек (67%);

высшая категория - 1 человек (8%).

1.4 Стаж педагогической работы учителей математики:



От 0 до 5 лет – 0 человек

От 6 до 15 лет – 2 человека (17%);

От 16 до 25 лет 8 человек (67%);

Свыше 25 лет – 2 человека (16%).

1.5 В течение этого учебного года прошли аттестацию в новой форме:



на 1 квалификационную категорию – 3 человека (Белькова О.И., Карнаух И.В., Логвиненко В.В.)

1.6 Сведения о повышении квалификации педагогов:




№п/п

Ф.И.О.

Документ

Год прохождения

Тематика

Форма обучения

1.

Афанасьева Елена Викторовна

№0354

Сентябрь,2012

«Проектирование содержания ФГОС общего образования на предметном уровне»

очная

2.

Куценко Ольга Михайловна

№2637

Сентябрь,2012

«ФГОСОО: Содержание, актуальные вопросы введения и реализации»

очная

3.

Белик Татьяна Никитична

№0353

Сентябрь,2012

«Проектирование содержания ФГОС общего образования на предметном уровне»

очная

4.

Карнаух Ирина Васильевна

№03

Сентябрь,2012

«Проектирование содержания ФГОС общего образования на предметном уровне»

очная

5.

Белькова Ольга Игоревна



Ноябрь ,2012

«Образовательная робототехника»

очная



  1. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШМО

2.1 На 2012 - 2013 год по реализации единой методической темы школы «Непрерывное совершенствование уровня профессиональной компетентности педагога как условие и средство обеспечения нового качества образования. От компетентности педагога к компетентности ученика» были определены задачи:

1) Совершенствование содержания и технологий образования, основанное на активном внедрении электронных образовательных ресурсов в практику работы учителей.

2) Выявление, обобщение и распространение  положительного опыта творчески

работающих учителей.

3) Совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению методикой

системного анализа результатов учебно-воспитательного процесса.

4)Активизировать работу с одаренными детьми за счет участия в различных

математических конкурсах и олимпиадах, в том числе дистанционных.

Содержание методической работы способствовало созданию условий и оказанию помощи учителям школ в реализации основных направлений деятельности школьного МО, в частности:


  • приведению методического обеспечения учебного предмета в соответствие с требованиями новых руководящих документов;

  • анализ и коррекция подготовки учащихся по результатам успеваемости, экзаменов, тестирования, пробных ЕГЭ, ГИА, олимпиад;

  • организация информационного обеспечения педагогов по вопросам педагогики, психологии, проблемам обучения и воспитания школьников;

  • изучение и использование на практике современных педагогических технологий и методов диагностирования ученической успешности.

2.2 В 2012 – 2013 учебном году учителями МО были организованы следующие мероприятия:

  1. изучение и обсуждения нормативных документов по проведению ЕГЭ и ГИА, «Проекта концепции математической образования ЯНАО», КИМов и демонстрационных вариантов ГИА и ЕГЭ, «Стандарты нового поколения» (изучение целевого раздела; планируемых результатов освоения учебных программ; основы учебно-исследовательской и проектной деятельности; система оценки деятельности планируемых результатов освоения основной образовательной программы).

  2. составление контрольных работ для проведения входных, полугодовых и промежуточных аттестаций;

  3. семинар «Технологическая карта урока»

Участвовали:

- в городском практико-ориентированном семинаре по теме: «Решение задач повышенной сложности части С ЕГЭ по математике»

(Ишсарина А.И., Соколовская Т.Н., Куценко О.М.);

- в городских учебных занятиях для организаторов по проведению ЕГЭ и ГИА (Соколовская Т.Н., Афанасьева Е.В., Белькова О.И.,

Скрыленко Е.В., Логвиненко В.В., Куценко О.М.)

- Лиханова В.Е. являлась слушателем обучающего семинара для экспертов ЕГЭ 2013 года по проверке части “С” в г. Москве.

- Соколовская Т.Н. прошла курс обучения «Основные направления развития системы КИМ для проведения ЕГЭ и ГИА в условиях

перехода » в г.Тюмени.



2.3 За год состоялось 8 заседаний МО. На заседаниях МО рассматривались следующие вопросы:

Заседание №1


  1. Проект Закона «Об образовании в Российской Федерации».

  2. Стратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 года.

  3. Программно-методическое обеспечение учебного процесса.

  4. Рассмотрение и обсуждение рабочих программ по физике - для 7,8,9,10,11 классов, по математике – для 5,6,7,8,9, 10,11 классов, по информатике – для 5,6,7,8,9,10,11 классов, по рисованию – для 5,6,7,8, 9 классов, по черчению – для 9 классов.

  5. Организация элективных курсов, ЭУП


Заседание №2


  1. Анализ методической работы за 2011 - 2012 учебный год.

  2. Утверждение плана работы на новый учебный год.

  3. Подготовка к школьному туру Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике

  4. Утверждение тем самообразования.

  5. Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике, физике, информатике в формате ЕГЭ для 11 классов, в формате ГИА для 9 классов.

  6. Рассмотрение рекомендаций по устранению недочетов в рабочих программах.

  7. Организация и проведение вводного контроля.

  8. Рассмотрение и обсуждение рабочей программы по математике для ученика 8 «в» класса Гаджиева Тимура, находящегося на индивидуальном обучении.

Заседание №3


  1. Развитие исследовательских способностей обучающихся через включение их в разные формы проектной деятельности.

  2. Анализ вводных контрольных работ по математике в 5-11 кл., по физике в 8-11кл., по информатике в 5-11 кл.

  3. Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

  4. Участие в дистанционных конкурсах, олимпиадах различного уровня и обобщение опыта, используя Интернет ресурсы.

Заседание №4


  1. Об итогах тренировочного тестирования обучающихся IX и XI классов по математике. Об итогах полугодовых контрольных работ по предмету. Об результатах диагностических работ в параллелях 8 и 10 классов.

  2. О «Методических рекомендациях по итогам результатов единого государственного экзамена по математике в 2012 году» Департамент образования ЯНАО от 10.12.2012 г. № 801-15-01/7215.

  3. О содержании контрольно-измерительных материалов Г(И)А и ЕГЭ по математике.

  4. Итоги муниципального этапа ВОШ.


Заседание №5


  1. О результатах диагностического тестирования обучающихся 11 и 9 классов.

  2. О мерах по повышению эффективности подготовки обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений к сдаче единого государственного экзамена по математике.

  3. О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов МБОУ СОШ № 7 по русскому языку и математике в основные сроки в традиционной форме в 2013 году.


Заседание №6


  1. Экспертиза экзаменационных материалов для проведения в традиционной форме государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования по физике и информатике.

  2. Методическое обеспечение на 2013-2014 учебный год.



Заседание №7


  1. О проведении промежуточной аттестации обучающихся 5 - 11 классов МБОУ «СОШ № 12».

  2. Рассмотреть тексты контрольных и тестовых работ для проведения промежуточной аттестации учащихся 5-11 классов по математике.

  3. О выполнении программного материала в выпускных классах.

  4. Предварительная тарификация учителей МО на 2013-2014 уч.год.


Заседание №8


  1. Детальное изучение , обсуждение проекта концепции математического образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

  2. Контроль выполнения учебных программ в 5-11 классах за год .

  3. Планирование работы МО на 2013-2014 учебный год.

  4. Предварительная тарификация на 2013-2014 учебный год.

Проведены все запланированные на год заседания методического объединения, на которых     рассмотрены запланированные задачи. Выполнение решений заседаний  контролируется, отслеживаются результаты деятельности учителей  - участников МО. Все учителя посещают заседания МО, кроме отсутствующих по болезни или другим уважительным причинам.


2.4 В течение года учителя МО рассматривали вопросы, связанные с аттестацией учащихся:
1) Анализ итоговой аттестации за 2011 - 2012 уч.г.

2) Итоги 1, 2, 3 триместров и итоги года.

3) Итоги вводного, рубежного и итогового контроля.

4) Итоги контрольных работ по математике  (департамент образования ЯНАО и регионального центра мониторинга оценки качества образования).

5) Структура и содержание КИМов. Организация семинара по заполнению бланков при сдаче  итоговой аттестации по математике.
2.5 В 2012 – 2013 учебном году педагоги МО вели занятия факультативных курсов и элективных

учебных предметов:

Ишсарина А.И. «Учимся учиться, размышлять, исследовать» - 5а,б,в;

ЭУП «Уравнения и неравенства» -11а;

ЭУП «???» -11б

Афанасьева Е.В. «Учимся учиться, размышлять, исследовать» - 6а,б,в,г;

«Коррекция вычислительных навыков» - 6д



Белик Т.Н. «Учимся учиться, размышлять, исследовать» - 7а,б,в,г

Куценко О.М. «Учимся учиться, размышлять, исследовать» - 8а,в;

ЭК «Уравнения с параметрами» - 9б



Соколовская Т.Н. ЭК «Уравнения с параметрами» - 9а,в

Лиханова В.Е. «Учимся учиться, размышлять, исследовать» 8б;

ЭУП «Уравнения и неравенства» -10а;

ЭУП «Замечательные неравенства» - 10а,б

Скрыленко Е.В. ЭУП «Исследование информационных моделей»-10а,б;

ЭУП «Введение в криптографию»-10б;

ЭУП «Исследование информационных моделей»

Карнаух И.В. ЭУП «Решение нестандартных задач по физике»-10а;

ЭУП «Методы решения физических задач»-11б, 10а,б;


2.6 Результативность и динамика участия педагогов ШМО в профессиональных конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах, форумах, мастер-классах, педагогических олимпиадах, педагогических фестивалях.



Уровень участия

Название мероприятия

Учебный год

2011-2012

2012-2013

Кол-во участников

Результативность участия, Ф.И.О.

Кол-во участников

Результативность участия, Ф.И.О.

Международный

уровень

IV Международный конкурс авторов цифровых образовательных ресурсов «IT-эффект»







1

Скрыленко Е.В. (сертификат участника, www.mir-konkursov.ru)

II международной научно-практической конференции

«Гуманизация обучения и воспитания в системе образования: теория и практика»









1

Афанасьева Е.В.

(Сборник материалов ISBN.)



IV Международный педагогический форум «Современное образование в опыте педагогов разных стран»







1

Логвиненко В.В.

(Сертификат участника)




Всероссийский

уровень

Конкурс 1001 идея интересного занятия с детьми 13-го Всероссийского интернет-педсовета







1

Логвиненко В.В.

Всероссийская Педагогическая Видеоконференция по теме «Информационная компетентность учителя в проектировании уроков»»







3

Скрыленко Е.В.

Афанасьева Е.В.




Всероссийская научно-практическая конференция «Инженерные кадры современной России: от школы до производства»







1

Белькова О.И.

Вебинар «Методика подготовки команд к соревнованиям по робототехнике»







1

Белькова О.И.

Вебинар «Использование образовательных конструкторов на уроках информатики»







1

Белькова О.И.

Видеоконференция «Педагогическая мастерская как средство развития личности участников образовательной деятельности»







3

Афанасьева Е.В.

Соколовская Т.Н.

Карнаух И.В.


Вебинар «Реализация ФГОС в УМК по математике А.Г.Мордковича»







2

Ишсарина А.И.

Белик Т.Н.



Окружной

(региональный)

уровень

заочная студенческая научно-практическая Интернет - конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия»








1

Афанасьева Е.В.




заочная студенческая научно-практическая Интернет - конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия»








1

Ишсарина А.И.

2.7 Результативность экспертно-аналитической деятельности педагогов ШМО


-Соколовская Т.Н. является руководителем ППЭ в форме ЕГЭ.

- прошли обучение и сдали зачеты как организаторы ЕГЭ и ГИА (Соколовская Т.Н.,Афанасьева Е.В., Белькова О.И.,

Скрыленко Е.В., Логвиненко В.В., Куценко О.М. )

- Ишсарина А.И., Белик Т.Н., Логвиненко В.В. прошли обучение и сдали зачеты как эксперты по проверке ГИА по математике, физике.

- Лиханова В.Е.прошла обучение и сдала зачеты как эксперт по проверке ГИА и ЕГЭ по математике .

- Ишсарина А.И., Лиханова В.Е . входят в состав городской комиссии по проверке муниципального этапа ВОШ по математике,

Скрыленко Е.В. по информатике.

- Афанасьева Е.В. входит в состав городской комиссии по проверке проектных работ .


2.8 Обобщение педагогического опыта.


Кол-во информационных карт передового опыта (ПНПО):

Ф.И.О. педагога

в школьном банке информации







в муниципальном банке информации







Наличие персональных сайтов педагогов ШМО

Афанасьева Е.В.

http://nsportal.ru/afanaseva

Скрыленко Е.В.

http://skrylenko.ucoz.ru/

Наличие электронного портфолио педагогов ШМО

Афанасьева Е.В.

http://nsportal.ru/afanaseva

Число методических публикаций педагогов ШМО

15

Афанасьева Е.В., Белькова О.И., Скрыленко Е.В., Логвиненко В.В., Карнаух И.В., Ишсарина А.И., Белик Т.Н.

- на муниципальном уровне







- на региональном уровне







- на федеральном, международном уровне

3

Афанасьева Е.В., Скрыленко Е.В., Логвиненко В.В.


3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ОБУЧАЮЩИМИСЯ



Уровень участия

Название конкурса, проекта, олимпиады и др.

Количество участников

Из них лауреатов, дипломантов, победителей, призеров (1-3 места) Ф.И., класс

Международный уровень

Конкурс-игра «Кенгуру»

42

Павлов Михаил -1 место (5),

Овчинников Илия -2 место(5),

Михайлич Никита -3 место(5б),

Гиниятуллина Азалия -1 место (6в),

Глухов Егор – 2 место (6а),

Борисова Екатерина -3 место(6г),

Тяжельников Александр -1 место(7б),

Семенюк Михаил -2 место (7а),

Рыбалкин Егор – 2 место (7б),

Лощинин Даниил – 2 место (7а),

Страбыкина Анна – 1 место (8),

Малик Касумова Нармин -1 место(8),

Орлова Полина -3 место(8б),

Ковязин Дмитрий – 1 место(9в),

Шкурихина Валерия – 2 место(9),

Иванова Анастасия -3 место(9в).



Конкурс – игра «Инфознайка -2013»

17

Лакеев Андрей Владимирович (3 б),

Горбач София Юрьевна ( 3 в),

Саломатов Александр Андреевич ( 3 а),

Акимова Вита Владиславовна (4 а),

Каюмов Тимур Дамирович (10 а)

Кених Виктория Олеговна, (3 а)

Присич Мария Александровна, (3 а)

Клименко Анастасия Юрьевна, (3 а)

Пономарева Валерия Александровна, (3 б)

Шакиров Артур Альбертович,(3 б)

Сурков Макар Максимович, (4 а)

Гилязов Вадим Маратович, (3 а)

Савельева Дарья Андреевна, (3 б)

Аксенова Валерия Сергеевна, (3 а)

Ридель Александр Александрович, (3 б)

Пряхина Полина Викторовна, (4 а)



Кравченко Ульяна Ивановна, (4 в)

«Международная олимпиада по основам наук» УРФО

37

2 серебренные медали - Мамедова Арзу Шикап кызы, Байболатова Марина Зайнулабидовна (6 кл. – математика)

Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Овчинников Илия Александрович

Математика

5

Высшая лига

Диплом 1 степени

Михайлич Никита Игоревич

Математика

5

Высшая лига

Диплом 1 степени

Попов Владислав Сергеевич

Математика

5

Высшая лига

Диплом 2 степени

Вафина Диляра Разифовна

Математика

5

Высшая лига

Диплом 2 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Мамедова Арзу Шикап кызы

Математика

6

Высшая лига

Диплом 1 степени

Байболатова Марина Зайнулабидовна

Математика

6

Высшая лига

Диплом 1 степени

Лукин Андрей Анатольевич

Математика

6

Высшая лига

Диплом 2 степени

Арсланов Даниил Русланович

Математика

6

Высшая лига

Диплом 2 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Дамарацкий Артем Сергеевич

Физика

7

Высшая лига

Диплом 1 степени

Кузнецов Ростислав Константинович

Физика

7

Высшая лига

Диплом 2 степени

Беспечанская Юлия Олеговна

Физика

7

Высшая лига

Диплом 2 степени

Соколовская Ксения Александровна

Физика

7

Высшая лига

Диплом 3 степени

Лощинин Данил Дмитриевич

Физика

7

Высшая лига

Диплом 3 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Семеняченко Кирилл Игоревич

Физика

7

Премьер лига

Диплом 3 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Беспечанская Юлия Олеговна

Математика

7

Высшая лига

Диплом 1 степени

Соколовская Ксения Александровна

Математика

7

Высшая лига

Диплом 1 степени

Дамарацкий Артем Сергеевич

Математика

7

Высшая лига

Диплом 2 степени

Галимулин Денис Артурович

Математика

7

Высшая лига

Диплом 2 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Порохняк Олег Богданович

Физика

8

Высшая лига

Диплом 2 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Бекасов Никита Александрович

Математика

8

Высшая лига

Диплом 3 степени



Ф.И.О

Предмет

Класс

Лига

Диплом

Коротков Сергей Константинович

Математика

10

Высшая лига

Диплом 2 степени



Всероссийский уровень

«Устный счет» http://www.metaschool.ru/

1

Мамедова Арзу (6б) - диплом 1 степени

«Крестики нолики» http://www.metaschool.ru/

2

Фазлы Дарья(7в) – диплом 1 степени

Крашенинина Алена(7в) – диплом 1 степени



«Японские кроссворды» http://www.metaschool.ru/

1

Джабка Максим (7б) – диплом 1 степени

«Устный счет» http://www.metaschool.ru/

2

Вишневская Валентина (7в) – диплом 2 степени

Рычков Роман (7в) – диплом 1 степени



Открытая российская математическая интернет-олимпиада "Осень 2012"

4

1)Михайлич Никита-5б (диплом 2 степени);

2)Арсланов Даниил -6в (диплом 2 степени);

3)Дамарацкий Артем-7а (диплом 1 степени);

4)Муровьева Анастасия-7а (диплом 3 степени)



Всероссийская дистанционная Олимпиада по

математике для 5 - 9 классов. Образовательный портал «Продленка»



4

1)Михайлич Никита-5б(2 диплома 1 степени);

2)Черненко Алеквандр-5б(диплом 1 степени);

3)Мамедова Арзу-6б(диплом 1 степени);

4)Бардин Владислав-6б(дипломы 1,2 степени).




I Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике

4

1). Калинин Александр, 4а – диплом 1 степени

2). Оленич Полина, 4г – диплом 2 степени

3). Горбач София, 3в – диплом 2 степени

4). Акимова Вита, 4а – диплом 3 степени




II Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике для 3-11 классов

16

1).Каюмов Тимур Дамирович (10 а),

2).Акимова Вита Владиславовна (4 а)

3).Калинин Александр Вячеславович (4а),

4).Зайчикова Елизавета Николаевна ( 4 а),

5).Маркелова Мария Романовна ( 4 а),

6).Клыжко Владимир Артемович ( 4 а)

7).Богданова Александра Сергеевна (4 б),

8).Филиппова Арина Сергеевна (4 б),

9).Вербовецкая Алина Павловна ( 3 б),

10).Голохвастова Валерия Вячеславовна (3 б),

11).Зубаилова Амина Наимовна ( 3 б)

12).Клименко Анастасия Юрьевна, (3 а)

13).Пряхина Полина Викторовна, (4 а)

14).Сурков Макар Максимович,( 4 а)

15).Разумович София Александровна, 16).Сечина Екатерина Сергеевна, (4 а)


Всероссийский конкурс открыток «Пасхальный звон»

1

Тюликова Дарья Сергеевна, 6 в

Окружной (региональный) уровень

«Осторожно,огонь»»

1

Диплом 1 степени

Муниципальный уровень

Муниципальный этап ВОШ по математике

2

1)Мелкозеров Вадим , 10 а (призер);

2) Ярушина Юлия, 10 а( призер)



Муниципальный этап ВОШ по физике

1

Порохняк Олег, 8б (призер)

Муниципальный этап ВОШ по астрономии

1

Зубов Алексей, 8а (победитель)

Городские соревнования «Первые шаги в робототехнике» в номинации «Гонка по линии»

2

1 место

Черненко Александр Александрович, 5 б

Радюков Юрий Юрьевич, 5 б


Городская предметная неделя Информационных Технологий Конкурс «Информашка»

1

3 место

Сурков Макар Максимович, 4 а



3.2 Динамика участия (результативность участия) обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях международного, всероссийского, окружного (регионального) и муниципального уровня.


Уровень участия

Название мероприятия

Учебный год

2011-2012

2012-2013

Кол-во участников

Результативность участия, Ф.И.О.

Кол-во участников

Результативность участия, Ф.И.О.

Международный

уровень

Конкурс-игра «Кенгуру»

72

Бардин Владислав – 1 место (5б),

Глухов Егор -2 место (5а),

Сидлярчук Вадим – 3 место (5г),

Себуров Николай – 3 место (5г),

Гусева Юлия – 3 место (5б),

Пяста Антон -1 место (6),

Галимулин Денис – 2 место (6а),

Шеина Кристина – 3 место(6а)

Смирнов Игорь – 3 место(6а),

Беспечанская Юлия – 3-место(6а),

Козловский Александр -1 место(7а),

Сертукова Анна – 2 место(7а),

Зеленецкий Никита – 3 место(7),

Иванова Анастасия - 1 место(8в),

Шкурихина Валерия – 2 место(8),

Рыбасов Александр – 3 место (8в),

Санникова Анастасия – 1 место (9б),

Фомина Анастасия – 2 место(9),

Бордошев Валентин – 3 место (9),

Трубина Татьяна – 3 место(9а)



42

Павлов Михаил -1 место (5),

Овчинников Илия -2 место(5),

Михайлич Никита -3 место(5б),

Гиниятуллина Азалия -1 место (6в),

Глухов Егор – 2 место (6а),

Борисова Екатерина -3 место(6г),

Тяжельников Александр -1 место(7б),

Семенюк Михаил -2 место (7а),

Рыбалкин Егор – 2 место (7б),

Лощинин Даниил – 2 место (7а),

Страбыкина Анна – 1 место (8),

Малик Касумова Нармин -1 место(8),

Орлова Полина -3 место(8б),

Ковязин Дмитрий – 1 место(9в),

Шкурихина Валерия – 2 место(9),

Иванова Анастасия -3 место(9в).



Конкурс – игра «Инфознайка -2013»







17

Лакеев Андрей Владимирович (3 б),

Горбач София Юрьевна ( 3 в),

Саломатов Александр Андреевич ( 3 а),

Акимова Вита Владиславовна (4 а),

Каюмов Тимур Дамирович (10 а)

Кених Виктория Олеговна, (3 а)

Присич Мария Александровна, (3 а)

Клименко Анастасия Юрьевна, (3 а)

Пономарева Валерия Александровна, (3 б)

Шакиров Артур Альбертович,(3 б)

Сурков Макар Максимович, (4 а)

Гилязов Вадим Маратович, (3 а)

Савельева Дарья Андреевна, (3 б)

Аксенова Валерия Сергеевна, (3 а)

Ридель Александр Александрович, (3 б)

Пряхина Полина Викторовна, (4 а)

Кравченко Ульяна Ивановна, (4 в)


«Международная олимпиада по основам наук» УРФО







37

Кених Виктория Олеговна, 3 а

Присич Мария Александровна, 3 а

Клименко Анастасия Юрьевна, 3 а

Пономарева Валерия Александровна, 3 б

Шакиров Артур Альбертович, 3 б

Сурков Макар Максимович, 4 а

Гилязов Вадим Маратович, 3 а

Савельева Дарья Андреевна, 3 б

Аксенова Валерия Сергеевна, 3 а

Ридель Александр Александрович, 3 б

Пряхина Полина Викторовна, 4 а

Кравченко Ульяна Ивановна, 4 в



Всероссийский уровень

«Золотой ключик»

2

1)Ротару К. (сертификат участника) -5 кл.

2)Мамедова А.

(сертификат участника)-5 кл.








«Инфознайка»

3+17

1)Маркелова М. (победитель)

2)Осипов М. (победитель)

3)Калинин А. (победитель)








«Мастер календарей»

1

Фазлы Дарья (3 место)-6 кл.







«Устный счет» http://www.metaschool.ru/







1

Мамедова Арзу (6б) - диплом 1 степени

«Крестики нолики» http://www.metaschool.ru/







2

Фазлы Дарья(7в) – диплом 1 степени

Крашенинина Алена(7в) – диплом 1 степени



«Японские кроссворды» http://www.metaschool.ru/







1

Джабка Максим (7б) – диплом 1 степени

«Устный счет» http://www.metaschool.ru/







2

Вишневская Валентина (7в) – диплом 2 степени

Рычков Роман (7в) – диплом 1 степени



Открытая российская математическая интернет-олимпиада "Осень 2012"







4

1)Михайлич Никита-5б (диплом 2 степени);

2)Арсланов Даниил -6в (диплом 2 степени);

3)Дамарацкий Артем-7а (диплом 1 степени);

4)Муровьева Анастасия-7а (диплом 3 степени)



Всероссийская дистанционная Олимпиада по

математике для 5 - 9 классов. Образовательный портал «Продленка»









4

1)Михайлич Никита-5б(2 диплома 1 степени);

2)Черненко Алеквандр-5б(диплом 1 степени);

3)Мамедова Арзу-6б(диплом 1 степени);

4)Бардин Владислав-6б(дипломы 1,2 степени).




I Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике







4

1). Калинин Александр, 4а – диплом 1 степени

2). Оленич Полина, 4г – диплом 2 степени

3). Горбач София, 3в – диплом 2 степени

4). Акимова Вита, 4а – диплом 3 степени




II Всероссийская дистанционная олимпиада по информатике для 3-11 классов







16

1).Каюмов Тимур Дамирович (10 а),

2).Акимова Вита Владиславовна (4 а)

3).Калинин Александр Вячеславович (4а),

4).Зайчикова Елизавета Николаевна ( 4 а),

5).Маркелова Мария Романовна ( 4 а),

6).Клыжко Владимир Артемович ( 4 а)

7).Богданова Александра Сергеевна (4 б),

8).Филиппова Арина Сергеевна (4 б),

9).Вербовецкая Алина Павловна ( 3 б),

10).Голохвастова Валерия Вячеславовна (3 б),

11).Зубаилова Амина Наимовна ( 3 б)

12).Клименко Анастасия Юрьевна, (3 а)

13).Пряхина Полина Викторовна, (4 а)

14).Сурков Макар Максимович,( 4 а)

15).Разумович София Александровна, 16).Сечина Екатерина Сергеевна, (4 а)


Всероссийский конкурс открыток «Пасхальный звон»







1

Тюликова Дарья Сергеевна, 6 в

Окружной уровень

1окружной пасхальный фестиваль конкурс «Пасхальная открытка»

1

Тюликова Д. (диплом за высокий художественный уровень)-5 кл.







«Осторожно,огонь»»







1

Диплом 1 степени

Муниципальный уровень

Конкурс «Ученик года»


1

Першина И.(2 место)-10 кл.








Всероссийская олимпиада школьников по математике

3

1)Жайворонская Ксения (призер)-11 кл.

2)Минилбаев Д. (призер)-11 кл.

3) Филиппов Н.(призер)-11 кл.


2

1)Мелкозеров Вадим , 10 а (призер);

2) Ярушина Юлия, 10 а( призер)



Всероссийская олимпиада школьников по физике

3

1) Порохняк О. (призер)-7 кл.

2) Козловский А. (призер)-7 кл.

3) Разумовская Е.(призер)-8 кл.


1

Порохняк Олег, 8б (призер)

Всероссийская олимпиада школьников по астрономии


1

Зубов А. (призер)-7кл.

1

Зубов Алексей, 8а (победитель)

«Первые шаги в робототехнике»




«Перворобот»

(3 место)-6 кл.



2

1 место

Черненко Александр Александрович, 5 б

Радюков Юрий Юрьевич, 5 б


Городская предметная неделя Информационных Технологий Конкурс «Информашка»







1

3 место

Сурков Макар Максимович, 4 а




Исходя из анализа работы ШМО в 2012-2013 учебном году, можно сделать выводы:

  • МО математики, физики, информатики и черчения справляется с поставленными задачами;

  • Наблюдается рост профессионального мастерства педагогов ГМО. Учителя владеют глубокими теоретическими и практическими знаниями современных технологий. Уроки педагогов характеризуются высокой продуктивностью, оптимальным темпом, творческой активностью детей. Педагогическая деятельность направлена на социализацию личности подростка.

  • Все педагоги принимают активное участие в работе школы.

  • Ведется работа со слабоуспевающими и одаренными детьми.

  • Проводится большая работа по подготовке учащихся  к итоговой аттестации, в том числе к ЕГЭ (математика, физика).

  • Учителя делятся опытом как на уровне города, так и на окружном и федеральном уровнях.

  • Вместе с тем необходимо обратить внимание учителей на участие в различных конкурсах через Интернет.

Основными задачами на следующий год МО ставит:

- продолжить работу с одаренными детьми, для раскрытия их творческого потенциала, ориентировать их на участие в предметных олимпиадах, различных практических и научно – теоретических конференциях, городских, окружных и всероссийских конкурсах;

- продолжить и активизировать работу по распространению и продвижению собственного опыта в периодической печати, методических изданиях, на участие в различного рода конкурсах, семинарах, конференциях, способствовать творческому развитию учителей физики и информатики;

- продолжить работу по овладению новейшими педагогическими технологиями и повышению качества обучения;

- организовать работу по внедрению электронных и Интернет ресурсов в учебно – воспитательный процесс,

- продолжить работу по внедрению в учебно – воспитательный процесс программных продуктов Net – школа;

- организовать работу по подготовке учителей и учащихся к новому виду итоговой аттестации – ЕГЭ и обеспечить готовность учащихся к решению заданий различного уровня сложности;

- изучить проблемы и перспективы применения тестирования для оценки уровня подготовки учащихся.



Таким образом, работу МО можно признать удовлетворительной.
скачать


Смотрите также:
Анализ работы методического объединения учителей математики, физики, информатики и черчения 2012-203 учебный год
279.53kb.
Анализ работы методического объединения учителей математики, физики и информатики мо лицей №1 за 2011 2012 учебный год
314.99kb.
«Повышение качества обучения через реализацию компетентностного подхода»
66.22kb.
Анализ работы мо учителей математики, физики и информатики за 2012/2013 учебного год
161.66kb.
Анализ работы методического объединения учителей информатики школ Октябрьского района за 2007-2008 учебный год
21.1kb.
Анализ работы методического объединения учителей информатики школ Октябрьского района за 2011-2012 учебный год
68.2kb.
Анализ работы мо учителей математики, физики и информатики за 2010/2011 учебный год
59.53kb.
Методического объединения учителей математики, физики и информатики 2012 2013 учебный год
175.08kb.
Анализ работы мо учителей математики за 2012-2013 учебный год
144.15kb.
Анализ работы районного методического объединения учителей информатики Курского района за 2009-2010 учебный год
48.31kb.
Методического объединения учителей физики на 2012-2013 учебный год
45.82kb.
Анализ работы районного методического объединения учителей технологии образовательных учреждений Красногвардейского района за 2012 2013 учебный год
245.88kb.