Главная стр 1
скачать
Отчет

о проделанной работе НОУ «ДАН» МОУ «СОШ №2» с. п. Исламей о за первое полугодие 2012-2013 учебного года

.

В МОУ СОШ №2 с. п. Исламей функционирует научное общество учащихся «ДАН» , членами которого являются 50 учеников нашей школы. Руководит работой Гатажокова Рая Михайловна. Целью деятельности НОУ в нашей школе являются: выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей. Задачи НОУ: овладеть знаниями, выходящими за пределы учебной программы; научится методам и приемам научного исследования; научится работать с литературой.

Работа НОУ велась по следующим направлениям:

1.История и краеведение

2.Математика

3.Физика


4.Литературоведение

5.Медицина

6Биология

7языкознание

8.прикладное искусство

9.Право


10.Естествознание

Анализируя деятельность НОУ, следует отметить эффективность и повышенную результативность по сравнению с прошлым годом. Вся работа велась в соответствии с планом работы. Особое внимание уделялось ознакомлению членов научного общества с требованиями, предъявляемыми к оформлению научных работ.

В ноябре месяце в школе проходила научная конференция В работе конференции приняли участие 16 руководителей и 48учеников. Заслушав и обсудив работы выступивших участников конференции, совет школы выделил наиболее интересные работы и решил направить на районную конференцию . На районную научно-практическую конференцию мы представили 48 работ.21 работа получили призовые места.

1 место- 6

2 место-8

3 место-7






Ф.И.О. участника

класс

Название работы

Результаты

Ф.И.О. руководителя



Кангезова Марьяна Хадисовна

10

Обделенные судьбой…»

1 место

Абазова Джульетта Заудиновна, учитель обществознания



Карданов Ашамаз Сафудинович

8

«Право на жизнь» ( Международное гуманитарное право о запрещении пыток негуманного обращения к человеку)

3 место

Абазова Джульетта Заудиновна, учитель обществознания



Кильчуков Аубекир Анудинович

10

Высшее военное образование в российской империи (1832-1917г.г.)

2 место

Кундетова Лина Юрьевна, учитель истории



Кангезова Марьяна Хадисовна

10

«Сходство и различие этики и философии самураев и адыгов.»

2 место

Кундетова Лина Юрьевна, учитель истории



Карданова Милана Михайловна

7

«Народная педагогика адыгов в отражении эпоса «Нарты»

2 место

Шигалугова Ксеня Хасановна, учитель русского языка и литературы



Карданова Милана Михайловна

7

«Физика человека»

1 место

Сохова Фатима Мухамедовна, учитель физики,



Хаваяшхов Заур Валерьевич

10

«Эстетическая теория Оскара Уайльда и её воплощение в романе О.Уайльда «Портрет Дориана Грея».

2 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Шибзухова Арианна Валерьевна

5

«Я буду видеть сердцем».

2 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Бифова Зарина Руслановна

6

«Образ кавказского пленника в русской литературе»

3 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Кейсинова Джульетта Аниуаровна

11

«Магическая сила слова»

1 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Нахушев Ислам Заурбекович

5

«Война сегодня, война вчера».

1 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Хахова Лина Борисовна

11

«А душу ль можно рассказать»

2 место

Нахушева Джульетта Гидовна, учитель русского языка и литературы



Закураев Алим Асланбиевич

5

«Заговори, чтоб я тебя увидел»

3 место

Кумыкова Лера Хурсияновна, учитель русского языка и литературы



Кармова Лена Романовна

8

«История возникновения моего рода»

3 место

Кумыкова Лера Хурсияновна, учитель русского языка и литературы



Каздохова Фатима Замировна

3

« Я здоровье сберегу, сам себе я помогу !»

3 место

Чипова Марита Харисовна, учитель начальных классов



Нахушева Фатима Исуфовна

11

«Уравнения, содержащие параметр»

1 место

Кильчукова Марина Мухарбиевна, учитель математики



Каздохова Милана Зауровна

10

«Ангилизмы и американизмы в русском языке»

2 место

Калмыкова Зарема Анатольевна, учитель английского языка



Малухова Асият Николаевна

11

«Золотое сечение»

3 место

Кильчукова Марина Мухарбиевна, учитель математики



Кажарова Милана Зауровна

5

«Симметрия»

1 место

Мамаева Радима Хасановна, учитель математики



Карданов Ашамаз Сафудинович

8

Животные в английских пословицах и поговорках и их эквиваленты

3 место

Хахова Оксана Халифовна,учитель английского языка



Малухова Иннеса Николаевна

9

«Демон»

2 место

Кундетова Лина Юрьевна, учитель истории

Также мы приняли участие в Республиканской научной конференции «Национальное достояние России». Из 11 работ были отмечены 3 работы.

1 место-1

2 место-1

3 место-1




Ф.И.О.

Класс

Результаты

Руководитель



Бифова Дина Руслановна

9

1 место

Шибзухова Ф.Н.



Бештокова Милана Ахиядовна

7

2 место

Шигалугова К.Х.



Шибзухова Арианна Валерьевна

5

3 место

Нахушева Д.Г.

В научной конференции «Чтения имени В.Вернандского» мы получили 2 призовых места






Ф.И. участника

класс

место

секция

Ф.И.О.руководителя

1

Кейсинова Джульетта Аниуаровна

11

2

Педагогика

Нахушева Джульетта Гидовна

2

Карданов Ашамаз

Сафудинович



9

3

Право

Шибзухова Джульетта Заудиновна

В районной исторической игре «Отечественная война(1812)» команда нашей школы во главе с учителем истории Кундетовой Л.Ю. заняла первое место в номинации «Видео-викторина».Ученики нашей школы , победители районного конкурса «Родное слово», были премированы путевкой в санаторий «Радуга». В номинации «Лучшая история села» за активное участие была награждена грамотой ученица 11 класса Кушхатлокова Мадина. В номинации «Лучший рассказ о земле» 3 место получила ученица 7 класса Закураева Милана, руководитель Шибзухова Ф.Н.

После проведения школьного этапа олимпиад по всем предметам наши ученики приняли участие и в районном этапе.

Нахушева Фатима-победитель олимпиады по математике, физике и химии Первое место получила она также на математическом марафоне на первом этапе.

Кангезова Марьяна получила первое место на математическом марафоне, учитель Кильчукова М.М.

Каздохова Милана- призер олимпиады по английскому языку

Закураева Милана – призер олимпиады по математике

Кангезова Марьяна-призер олимпиады по математике



Выводы: Работа НОУ ведется удовлетворительно.

    • Число учащихся, вовлеченных в исследовательскую деятельность, остается стабильным.

    • Расширен возрастной диапазон исследователей (1-2кл.).

    • Систематически обновляется база данных «Одаренные дети».

    • Расширена предметная область исследований (иностранный язык).

скачать


Смотрите также:
Отчет о проделанной работе ноу «дан» моу «сош №2» с п. Исламей о за первое полугодие 2012-2013 учебного года
94.84kb.
Информация о проделанной методической работе в мобу сош с. Ермекеево мр ермекеевский район рб
518.22kb.
График проведения промежуточной аттестации за первое полугодие 2012-2013 учебного года Класс
62kb.
Публичный доклад за 1-е полугодие 2012 -2013 учебного года и о. директора школы: Малаховская Л. Г. Публичный доклад мбоу «Теплоключевская сош»
240.38kb.
Отчет о деятельности службы примирения мбоу оош №279 за 1 полугодие 2012-2013 уч года
40.47kb.
Отчёт работы Научного Общества Учащихся «Интеллектуал» моу сош №4 за 2012-2013 учебный год
368.25kb.
Отчёт о работе ноу «Звезда» моу «Николаевская сош» за период с 2008 по 2010 годы
29.23kb.
Отчет о работе нсо за первый семестр 2012-2013 учебного года
44.1kb.
Отчёт социального педагога о проделанной работе за 3 четверть 2011-2012 учебного года
47.16kb.
Отчёт о работе объединения "Юный стрелок" в мбоу «Гостеприимная сош»
27.14kb.
Отчет классного руководителя по воспитательной работе в классном коллективе 7Б класса за 1 четверть 2012-2013 учебного года
23.58kb.
Работа дшг «Факел» за первое полугодие 2011 – 2012 учебного года
44.83kb.