Главная стр 1
скачать
Талантливые гимназисты и их наставники
Достижения обучающихся

2012-2013 уч. год


Название конкурса

Ф. И. учащегося

Ф. И. педагога/руководителя

1-ый муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

1. Полтарыхина Ирина, 10А – победитель, литература

2. Вахрина Анна, 11Б – победитель, литература

3. Кожухарь Семён, 4А – призер, математика

4. Завалишина Елена, 9А – победитель, русский язык

5. Завалишина Елена, 9А – призер, география

6. Можная Виолетта, 9А – призер, географии

7. Завалишина Елена, 9А – призер, математика

8. Чанова Любовь, 9А - призер, русский язык

9. Полтарыхина Ирина, 10А - призер, русский язык

10. Жуков Дмитрий, 11Б – призер, ОБЖ

11. Полтарыхина Ирина, 10А – призер, иностранный язык


1, 2, 8, 9 - Полтарыхина О.В.

5, 6 - Шевелев Г.В.

3 – Курносова А.В.

7 – Зайцева О.В.

4 – Косицина Ю.В.

10 – Шипунова Е.В.

11. Телепова Л.Ю.


2-ой муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

1. Завалишина Елена, 9А – призер, русский язык

2. Чанова Любовь, 9А - призер, русский язык

3. Полтарыхина Ирина, 10А - призер, русский язык


1 – Косицина Ю.В.

2,3 - Полтарыхина О.В.




Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

1. Завалишина Елена, 9А – призер, русский язык


1 – Косицина Ю.В.


Региональная межвузовская олимпиада «Будущее Сибири»

1. Завалишина Елена, 9А – 2 место, физика

2. Пороль Екатерина, 8А – 2 место, физика





1,2 – Мумжиев А.Я.

Региональная олимпиада по линии КемГУ

1. Мельников Владимир, 8А – 3 место, информатика и ИКТ

2. Волкова Юлия, 5А – 1 место, русский язык и культура речи

3. Борисевич Вадим, 5А – 3 место, русский язык и культура речи


1 – Грачева Т.В.

2, 3 - Косицина Ю.В.



Районная НПК

1. Полтарыхина Ирина – дипломант, русский язык и культура речи

2. Манжилей Анастасия – дипломант, социология

3. Чегайдина Яна – дипломант, иностранный язык

4. Жуков Дмитрий - дипломант, история

5. Мусин Руслан - дипломант, история


1 - Примм И. Р.

2 - Полтарыхина О.В.

3 - Телепова Л.Ю.

4,5 – Асланова С.И.



Городская (региональная) НПК КОиН г. Новокузнецка

1. Васильченко Елена – диплом 3 степени, география

2. Сороковых Виктория – диплом 2 степени, «Я и животный мир»

3. Курганский Антон – диплом 3 степени, география

4. Манжилей Анастасия – диплом 3 степени, социология

5. Жуков Дмитрий – диплом 3 степени, история

6. Полтарыхина Ирина – диплом 1 степени, культура речи



1 – Шульц О.В.

2 – Курносова А.В.

3 – Лысова Е.В.

4 - Полтарыхина О.В.

5 – Асланова С.И.

6 - Примм И. Р.





Региональная научно-практическая конференция «Молодежь и наука» (КузГТУ)

1. Манжилей Анастасия – диплом 1 степени, социология

2. Жуков Дмитрий – диплом 3 степени, социология

3. Мусин Руслан – диплом 3 степени, социология

4. Полтарыхина Ирина – диплом 1 степени, культура речи



1 - Полтарыхина О.В.

2,3 – Асланова С.И.

4 - Примм И. Р.


III Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Теория и практика формирования коммуникативной культуры: традиции и инновации»

Полтарыхина Ирина – диплом 2 степени, культура речи


Примм И. Р.


Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в 21 веке» (Д/О «Непецино» УД Президента РФ, 31 октября – 02 ноября 2012 года)

1. Манжилей Анастасия – диплом 3 степени, социология

2. Полтарыхина Ирина – диплом 2 степени, лингвистика



1 - Полтарыхина О.В.

2 - Примм И. Р.




Региональный конкурс рефератов по обществознанию по линии КемГУ

1. Левачев Данил - 2 место

2. Будаев Михаил – 2 место



1. Асланова С.И.

2. Рахлеева Д.А.



Городской конкурс чтецов «О героях былых времен»

1. Тарабанов Евгений – 1 место

2. Вахрина Анна – гран-при




Полтарыхина О.В.


Всероссийский конкурс «Литературная викторина» в рамках проекта «Познание и творчество»

Белорукова Елизавета – 2 место

Примм И.Р.

Всероссийская олимпиада по русскому языку и литературе «Родное слово» (осенний тур)

39 победителей и призеров на федеральном уровне

Учителя основной и начальной школы

Всероссийский заочный конкурс «Интеллект-экспресс»

45 победителей и призеров на федеральном уровне

Учителя начальной школы (более 10 лауреатов подготовили Циганова Г.А., Костырина Н.В.)

1-ый тур областного конкурса кроссвордов «Избирательное право и избирательное законодательство»


Копылова Татьяна – 2 место

Рахлеева Д.А.

Городской конкурс сочинений «Город будущего»

Елагин Иван - лауреат

Примм И.Р.

Муниципальный этап областного конкурса сочинений «Золотые места Кузбасса»

Першикова Анастасия - лауреат

Примм И.Р.

Городской конкурс рисунков «Родной Кузбасс» в номинации «Памятники культуры»

1. Круглова Ксения – 1место

2. Белорукова Елизавета – 2 место

3. Хорошилова Василина – з мето


Истомина Н.В.

XII районная краеведческая конференция

Сойнов Вячеслав, Кошелев Вячеслав,

Кочуганов Никита – 3 место



Рахлеева Д.А.

Региональный конкурс стихов и прозы «Мои размышления у вечного огня»

Трошкина Екатерина – 3 место

Примм И.Р.

Всероссийский сетевой проект «Осторожно – сказка»

Команда 6 класса «А» - 1 место

Примм И.Р.

Районный конкурс военно-патриотической песни «Поклон тебе, солдат России»

Чегайдина Яна - дипломант

Чепурная Н.Г.

Районные соревнования по мини-футболу

Команда 8-9 классов – 3 место

Горбунова Т.А.

Всероссийский заочный конкурс «Интеллект-экспресс»

76 призёров (1. 2, 3 место) и 96 лауреатов

Бочкарёва Л.Н., Звонарёва А.В., Курносова А.В.,

Костырина Н.В.,

Циганова Г.А.,

Шульц О.В.,

Сорокина Т.А.,

Ермакова Е.В.



Всероссийский конкурс «Мультитест»


1. Елагин Иван – победитель, математика

2. Пахомов Илья – лауреат, математика

3. Першикова Анастасия - лауреат, математика

4. Кожемякин Виктор - лауреат, математика

5. Першикова Анастасия - лауреат, русский язык

6. Медведев Матвей - лауреат, русский язык



1-3 – Богданова Т.И.

4 – Рыбина Л.Ф.

5,6 – Примм И.Р.


Районный конкурс «Каждой пичужке смастери кормушку»

Афанасьева Алена, Ганцевич Юлия, Балесков Михаил, Вознюк Иван - призеры

Болтвина И.Г., Малков И.М.

Городская конференция «Интеллектуал-техник»


Адамян Овсеп – 2 место

Болтвина И.Г

Региональный конкурс творческих проектных работ «Моя профессия – мой вуз» по линии СибГИУ

Волостных Анастасия, Чанова Любовь – 1 место

Примм И.Р.

Городской конкурс исполнителей и переводчиков произведений зарубежных поэтов

Грефенштейн Маргарита – 3 место

Кинова О.Б.

Российский заочный конкурс-олимпиада по английскому языку в рамках проекта «Познание и творчество»

Исаев Максим - лауреат

Кинова О.Б.

Городской конкурс исполнителей песен на английском языке

Чегайдина Яна – 3 место

Телепова Л.Ю.

Районный конкурс любителей риторики

Команда 8 класса - лауреат

Брусенцева Е.П.

Районный конкурс «Техника без границ»


Команда 4 классов – 3 место

Курносова А.В.,

Безносова Н.В.



Городской конкурс творческих работ «Мой родной край»

Селезнева Алиса – 1 место

Костырина Н.В.

Городской конкурс рисунков «Как я провел зимние каникулы»

Казакова Виктория – 1 место

Костырина Н.В.

2 городской заочный конкурс-олимпиада «Знатоки природы»

Ковалёв Вячеслав – 3 место

Аврамов Николай – 2 место



1 - Курносова А.В.

2 – Лысова Е.В.



Городской конкурс рисунков «Родного края нет прекрасней», посвященного 70-летию Кемеровской области

Селезнева Алиса – 1 место

Чиж Ульяна – 3 место



Костырина Н.В.

Городской конкурс «Юные исследователи края»

Команда 2 класса «А» – 1 место

Команда 2 класса «Б» – 2 место



Шульц О.В.

Сорокина Т.А.



Городская краеведческая викторина «Мир вокруг нас»

Команда 2 класса «А» – 3 место

Команда 2 класса «Б» – 1 место



Шульц О.В.

Сорокина Т.А.



Городской конкурс «Исследователи края» Блок «Защита творческих отчетов»

Номинация «Первые шаги в науку»



Васильченко Елена – 1 место

Шульц О.В.


Городской Фотоконкурс «Удивительный мир животных»

Гращенко Елизавета – 2 место

Имуков Игорь – 3 место



Шульц О.В.

Лысова Е.В.



Городской праздник-конкурс «Крылатые гонцы весны»

Обучающиеся 4 классов – 1 место

Курносова А.В.,

Безносова Н.В.



Городской конкурс «Читатель золотые руки»

Ковалёв Вячеслав – 1 место

Курносова А.В.

Городской конкурс рисунков «Пожар глазами детей

Шишкин Юрий – 1 место

Курносова А.В.

Конкурс литературных работ «Перо Жар – птицы» в рамках городской экологической акции«Мы в ответе за тех, кого приручили»

1. Кошелев Максим – 3 место

2. Харитонов Павел – 1 место

3. Строева Екатерина – 2 место

4. Галыгина Дарья – 3 место

5. Чиж Ульяна – 3 место

6. Трошкина Екатерина – 3 место

7. Шелгачева Анастасия – 3 место


1 - Гончарова И.А.

2-5 – Костырина Н.В.

6,7 – Примм И.Р.


V Всероссийский дистанционный конкурс рисунков «Новогодняя открытка»

1. Симошенко Ангелина, Шубина Милана – 2 место

2. Кирюшкина Полина – 2 место




1 - Чувашева Т.Н.

2 – Шульц О.В.



Городской конкурс «Пусть всегда будет солнце»

1. Проселкова Анастасия - 3 место

2. Скопинцева Кристина, Нагиев Каинат – 3 место



1. Циганова Г.А.

2. Чувашева Т.Н.



Городской конкурс чтецов «Живая классика»

Елагин Иван – 3 место

Примм И.Р.

Городской конкурс школьных газет «Общество и школа»

Газета «Пестрый глобус» - 1 место

Полтарыхина О.В.

Городской смотр-конкурс лучших почётных караулов

Команда 10 класса - лауреат

Полтарыхина О.В.

Малков И.М.



Всероссийская вокально-хоровая ассамблея

Дуэт «Конфетти» - лауреат

Чепурная Н.Г.



Достижения обучающихся

2011-2012 учебный год


Название конкурса

Ф. И. учащегося

Ф. И. педагога/руководителя

1 этап муниципальной этапы олимпиады школьников

1. Полтарыхина Ирина – 1 место, литература

2. Сюткин Данил – 3 место, география

3. Ладыгина Анастасия – 3 место, литературное чтение


1. Полтарыхина О.В.

2. Шевелев Г.В.

3. Костырина Н.В.


Региональная олимпиада по линии КемГУ

1. Ромадин Владимир – 3 место, математика

2. Завалишина Елена – 3 место, русский язык и культура речи




1, Никифорова Н.В.

3. Косицина Ю.В.



Районная НПК

1. Шмайда Екатерина – дипломант, русский язык и культура речи

2. Перегудова Дарья – дипломант, русский язык и культура речи

3. Манжилей Анастасия – дипломант, иностранный язык


1, 2. Примм И. Р.

3. Телепова Л.Ю.



Городская (региональная) НПК КОиН г. Новокузнецка

1. Перегудова Дарья – диплом 1 степени, культура речи

2. Шмайда Екатерина – диплом 2 степени, культура речи

3. Анищенко Максим – диплом 2 степени, математика

4. Манжилей Анастасия – диплом 1 степени. иностранный язык

5. Плескунова Марина – диплом 3 степени, экология



1, 2 Примм И. Р.


3. Грачёва Т.В.
4. Телепова Л.Ю.
5. Гридина О.В.

Областная научно-практическая конференция «Истоки» ДОиН Кемеровской области (г. Кемерово)

1. Шмайда Екатерина – сертификат

2. Перегудова Дарья – сертификат

1, 2. Примм И.Р.

III Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Человек в современном коммуникативном пространстве»

1. Перегудова Дарья + – диплом 1 степени, русский язык и культура речи

2. Шмайда Екатерина + – дипломант 2 степени, русский язык и культура речи



1, 2. Примм И. Р.


I Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования молодых – регионам» (ТПГУ)

1. Шмайда Екатерина – диплом 2 степени, гуманитарные дисциплины

2. Анищенко Максим – диплом 3 степени, информатика

1. Примм И.Р.
2. Грачева Т.В.

Региональная научно-практическая конференция (КемГУ)

1. Шмайда Екатерина – диплом 1 степени, русский язык и культура речи

3. Анищенко Максим – диплом 2 степени, информатика

1. Примм И.Р.
2. Грачёва Т.В.

Региональный конкурс рефератов по обществознанию по линии КемГУ

1. Варзанова Анна – 2 место


1. Пеганова Л.М.

Международные конкурсы:

1. «Русский медвежонок»

2. «Кенгуренок»

3. «Золотое руно»

4. «КИТ»

5. «Британский бульдог»




1. 121 участников с 1 по 11 класс

2. 97 участников с 1 по 11 класс


3. 89 участников с 5 по 11 класс



3.а. Возисова Алина, 11А – 1 место, Россия

3.б. Харитонова Татьяна, 11А – 1 место, Россия

3.в. Жуков Дмитрий, 10 А – 1 место, Россия

3.г. Буров Даниил, 10А – 1 место, Россия

3.д. Полянин Андрей, 10А – 1 место, Россия

3.е. Васильченко Алина, 4Б – 1 место. Россия

3. ж. Бородина Яна, 4Б – 1 место. Россия
4. 51 участник

5. 25 участников



1. Учителя русского языка и начальных классов

2. Учителя математики и начальных классов


3. Учителя истории

3.а, 3.б, 3.в, 3.г – Кузьминская О.А.

3.е, ж – Циганова Г.А.

4. Учителя информатики

5. Учителя иностранного языка


Всероссийский заочный конкурс «Интеллект-экспресс»

76 призёров (1. 2, 3 место) и 96 лауреатов

Бочкарёва Л.Н., Звонарёва А.В., Курносова А.В.,

Костырина Н.В.,

Циганова Г.А.,

Шульц О.В.,

Сорокина Т.А.,

Ермакова Е.В.



Региональный конкурс творческих проектных работ «Моя профессия – мой вуз» по линии СибГИУ

1. Шмайда Екатерина, Бухарова Алиса – 1 место

1. Примм И.Р.

Районный конкурс «Пою тебе, солдат России»

Плескунова Марина - лауреат

1. Малютина Л.В.

2. Банная Л.К.



Районный конкурс фотографий, посвящённый Дню победы

Жуков Дмитрий, 10А – 2 место

Малютина Л.В.

Районная практическая конференция «Интеллектуал-техник»

Адамян Овсеп, 8Б – 1 место

Болтвина И.Г.

Городской конкурс «Знатоки природы»

Исаев Максим. 6 А – 2 место

Гридина О.В.

Городской конкурс «Знатоки природы родного края»

Ихобта Софья, 3А – 2 место

Ковалёв Вячеслав, 3А – 3 место



Курносова А.В.

Городской конкурс экскурсоводов

Перегудова Дарья, 11Б – 1 место

Ващенко Г.Ф.

Городской конкурс школьных музеев

Музей гимназии «Это нашей истории строки» -1 место

Ващенко Г.Ф.

Городская выставка «Учителями славится Россия»

Коллектив музея гимназии - победитель

Ващенко Г.Ф.

Районный конкурс «Пожар глазами детей»

Трофимова Екатерина – 2 место




Районный конкурс «Компьютерный мир»

Команда гимназии 1 место (4 класс)

Норец Л.А.

Городской конкурс «Жизнь в гармонии с природой»

Покатило Елена, 6 А - 3 место

Гридина О.В.

Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество»

1. Архипов Евгений, 5В – 1 место, математика

2. Першикова Анастасия, 5 А – 1 место + премия, литература

3. Овчинникова Елизавета, 5А – 3 место, литература; русский язык, лауреат

4. Белорукова Елизавета, 5А – 3 место, литература; русский язык, лауреат

5. Рухлова Анастасия, 5Б – 2 место, литература

6. Долгушин Александр, 5В – лауреат, история

7. Елагин Иван, 5А – лауреат, история

8. Куликов Семён, 5А – лауреат, история

9. Арзютов Иван, 5А – лауреат, история

10. Чегайдина Яна, 8 Б – лауреат, история




1. Богданова Т.И.

2, 3, 4 Примм И.Р.

5. Брусенцева Е.П.

6, 7, 8, 9 Асланова С.И.

10. Пеганова Л.М.


Лично-командное первенство юга Кузбасса по математике

1. Елизаров Кирилл, 6А – 3 место

Богданова Т.И.

Межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада «Авангард»

5 класс – диплом призёра

Богданова Т.И.

Городская краеведческая олимпиада

Кузнецов Александр (8А), Сойнов Вячеслав (8А) - 1 место среди средней возрастной группы

Пеганова Л.М.

Районный конкурс чтецов, посвящённый 190-летию Н.А. Некрасова

Шестопалов Никита (10А) – 1 место

Полтарыхина О.В.




Городской конкурс радиокорреспондентов «Как наше слово отзовётся»

Вахрина Анна (10Б) – 3 место

Полтарыхина О.В.

Региональный конкурс творческих работ «Размышления у Вечного огня»

В номинации «Лучшее стихотворение» Возисова Алина (11А) заняла 1 место

Примм И.Р.

Городской конкурс творческих работ «Сны о Франции»

В номинации «Лучшее стихотворение» Шмайда Екатерина (11Б) заняла 2 место

Примм И.Р.

Областной конкурс сочинений, посвящённый 90-летию пионерии

Возисова Алина (11А) стала лауреатом

Примм И.Р.

Городской конкурс «Школьник XXI века»

Вахрина Анна (10Б) стала победителем отборочного тура в номинации «Тест на эрудицию»

Черникова Л.С.

Сдача нормативов ГТЗО

Авдиенко Дмитрий, Корольков Никита, Возисова Алина (11А), Терентьев Тигран (8Б) награждены губернаторскими значками отличников физической подготовки Кузбасса ГТЗО

Ермолаев М.Ю.

Городской конкурс учебно-исследовательских работ «Исследователи края», номинация «Гербарий»

Васильченко Елена, Денисова Елизавета, Прилукова Ксения, Казанцева Ольга, Анисимков Илья – 1 место

Шульц О.В.

Городская краеведческая викторина «Мир вокруг нас»

1. Команда 1 А – 3 место

2. Команда 4 А – 2 место



1. Шульц О.В.

2. Костырина Н.В.



Экологическая акция «Сохраним мир птиц»


1. Рябова Полина, 1 А, Скоморохов Сергей, 1 А, Васильченко Елена, 1 А – 1 место

2. Храпова Анна, 1Б, Пороль Степан, 1Б – 1 место

1. Щульц О.В.

2. Сорокина Т.А.

Городской конкурс листовок «Сбережем леса для потомков»

1. Васильченко Елена, 1 А – 1 место

2. Такбаева Дарья, 1 Б – 1 место

1. Щульц О.В.

2. Сорокина Т.А

Городской конкурс рисунков «Пожар глазами детей» номинация «Пожар-враг леса!»

1. Васильченко Елена, 1 А – 1 место


1. Щульц О.В.

Региональная конференция. Номинация: «Первые шаги в науку»

1. Васильченко Елена, 1 А – 1 место

2. Пороль Степан, 1Б – 1 место

3. Васильченко Алина, 4Б – 1 место

1. Щульц О.В.

2. Сорокина Т.А.

3. Циганова Г.А.


Достижения обучающихся

2007-2008 учебный год


Название конкурса

Ф. И. учащегося

Ф. И. педагога/руководителя

Районные олимпиады

1. Зеленко Никита - 1 место, биология

2. Рузис Ксения – 2 место право

3. Мальцев Дима – 1 место история

4. Щигрева Сабина – 1 место черчение

5. Слынько Аня – 3 место русский язык

6. Петров Максим – 3 место математика

7. Кутузова Настя – 3место математика


1. Кадукова Л. И.

2. Кузьминская О. А.

3. Анфилатова И. А.

4. Микова Л. И.

5. Арнгольд В. И.

6. Зайцева О. В.

7. Прилуцкая И. Г.


Городские олимпиады

1. Зеленко Никита – 1 место биология

2. Оржеховский Алексей – 2 место, политехническая олимпиада



1. Кадукова Л. И.

2. Мумжиев А. Я., Прилуцкая И. Г., Микова Л. И.



Региональная олимпиада по линии КемГУ

1. Мальцев Дима – 2 место история

2. Кутузова Настя – 1 место математика

3. Шлагов Дима – 3 место русский язык


1. Анфилатова И. А.

2. Прилуцкая И. Г.

3. Перова Т. Ю.


Районная НПК

1. Атнагулова Эльвира – победитель, английский язык

2. Сухарева Вероника – победитель, культура речи



1. Маршукова О. Н.

2. Примм И. Р.



Городская НПК

1. Сухарева Вероника – победитель, культура речи

2. Байцер Таня – победитель, русский язык

3. Прохорова Таня – победитель, история

4. Старикова Юля – победитель, черчение

5. Дюжакова Катя – победитель, черчение


1. Примм И. Р.

2. Полтарыхина О. В.

3. Анфилатова И. А.

4. Микова Л. И.

5. Микова Л. И.


Региональная научно-практическая конференция по линии КемГУ

1. Сухарева Вероника – дипломант 1 степени, русский язык и культура речи


1. Примм И. Р.


Международные конкурсы:

1. «Русский медвежонок»

2. «Кенгуренок»

3. «Золотое руно»


1. 194 участника с 1 по 11 класс


2. 183 участника с 1 по 11 класс
3. 96 участников с 5 по 11 класс

1. Учителя русского языка

2. Учителя математики

3. Учителя истории



Российский заочный конкурс «Портфолио»

4 лауреата

1. Куртукова А. А

Российский заочный конкурс «Национальное достояние России»

1. Байцер Татьяна – лауреат, русский язык

1. Полтарыхина О. В.

Достижения обучающихся

2008-2009 учебный год


Название конкурса

Ф. И. учащегося

Ф. И. педагога/руководителя


Районные олимпиады

1. Зеленко Никита - 2 место, биология

2. Мальцев Дмитрий – 3 место, право

3. Зеленко Никита – 2 место, история

4. Брянцева Ксения – 3 место, история

5. Завалишина Елена – 2 место, математика

6. Иванушкина Евгения – 3 место, черчение

7. Кутузова Анастасия – 2 место, черчение

8. Оржеховский Алексей – 3 место, физика




1. Гридина О. В.

2. Беляева З. А.

3. Кузьминская О. А.

4. Беляева З. А.

5. Прилуцкая И. Г.

6. Микова Л. И.

7. Микова Л. И.

8. Мумжиев А. я.



Городские олимпиады

1. Зеленко Никита – 3 место, биология

2. Фасхиев Марат – 1 место, математика




1. Гридина О. В.

2. Зайцева О. В.



Региональная олимпиада по линии КемГУ

1. Мальцев Дима – 1 место, обществознание

2. Полтарыхина Ирина – 2 место, математика

3. Шпрингер Елена – 2 место, русский язык


1. Беляева З. А.

2. Рыбина Л. Ф.

3. Черникова Л. С.


Районная НПК

1. Байцер Татьяна – победитель, русский язык и культура речи

2. Сухарева Вероника – победитель, русский язык и культура речи

3. Брянцева Ксения - победитель, иностранный язык

4. Саруева Анастасия – участник, иностранный язык




1. Полтарыхина О. В.
2. Примм И. Р.
3. Коляда Т. А.
4. Маршукова О. Н.

Городская НПК

1. Лодыгина Екатерина – победитель, социология и психология

2. Сухарева Вероника - участник, русский язык и культура речи



1. Баранова Л. В.
2. Примм И. Р.

Региональная научно-практическая конференция по линии КемГУ

1. Саруева Анастасия – дипломант 3 степени, лингвистика


1. Маршукова О. Н.


II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы современного коммуникативного образования в ВУЗе и школе»

1. Байцер Татьяна – лауреат, русский язык и культура речи

2. Сухарева Вероника – лауреат, русский язык и культура речи


1. Полтарыхина О. В.
2. Примм И. Р.


Научно-практическая конференция аспирантов, студентов и школьников «Современная коммуникативная практика: проблемы и перспективы исследования»

1. Сухарева Вероника – лауреат, культура речи

1. Примм И. Р.

Городской конкурс рефератов по естествознанию

1. Олейникова Софья – победитель, экология

2. Седых Жанна – победитель, география



1. Гридина О. В.

2. Шевелёв Г. В.



Международные конкурсы:

1. «Русский медвежонок»

2. «Кенгуренок»

3. «Золотое руно»



1. 195 участников с 1 по 11 класс
2. 209 участников с 1 по 11 класс
3. 26 участников с 5 по 11 класс

1. Учителя русского языка

2. Учителя математики

3. Учителя истории


Российский заочный конкурс «Познание и творчество»

89 лауреатов по русскому языку, английскому языку, биологии, экологии, начальной школе

Призёры:


1. Бородина Яна

2. Ходыкин Кирилл

3. Леонтьев Андрей


1, 2. Циганова Г. А.

3. Ермакова Е. В.



Российский заочный конкурс «Портфолио»

1 лауреат

1. Больших Э. М.

Российский заочный конкурс «Национальное достояние России»

1. Прокопьева Анастасия – лауреат, русский язык

2. Полтарыхина Ирина – лауреат, русский язык





1. Полтарыхина О. В.

Всероссийский конкурс «Меня оценят в XXI веке

1. Байцер Татьяна – дипломант, русский язык

1. Полтарыхина О. В.



Достижения обучающихся
2009-2010 учебный год


Название конкурса

Ф. И. учащегося

Ф. И. педагога/
руководителя


Районные олимпиады

1. Зеленко Упеник – 3 место, право

2. Фасхиев Марат – 1 место, физика

3. Кутузова Анастасия – 2 место, физика

4. Упеник Анастасия – 2 место, право

5. Жабин Дмитрий – 2 место, черчение

6. Таргаев Дмитрий, математика, начальная школа




1. Гридина О. В.

2, 3. Мумжиев А. Я.


4. Кузьминская О. А.

5. Микова Л. И.

6. Мокрушина Л.М.


Региональная олимпиада по линии КемГУ

1. Неваев Максим – 3 место, математика

3. Шпрингер Елена – 3 место, русский язык




1. Никифорова Н.В.

3. Черникова Л. С.



Конкурсы, проводимые в рамках Всероссийской образовательной программы по математике «Пифагор»

1. Фасхиев Марат – 1 место, региональный этап

2. Команда гимназии – 3 место



1. Зайцева О.В.

Районная НПК

1. Сухарева Вероника – дипломант, русский язык и культура речи

2. Седых Жанна - дипломант, география




1. Примм И. Р.
2. Шевелёв Г.В.

Городская НПК

1. Саруева Анастасия – дипломант 2 степени, лингвистика

2. Шмайда Екатерина – дипломант 2 степени, русский язык и культура речи

3. Седых Жанна - участник, география


1. Маршукова О.Н.
2. Примм И. Р.
3. Шевелёв Г. В.

Региональная научно-практическая конференция по линии КемГУ

1. Саруева Анастасия – дипломант 2 степени, лингвистика

2. Шмайда Екатерина – дипломант 2 степени, русский язык и культура речи




1. Маршукова О. Н.
2. Примм И.Р.


I Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Коммуникативное образование в России: история и современность»

1. Шмайда Екатерина – дипломант 2 степени, русский язык и культура речи



1. Примм И. Р.


Городской конкурс рефератов по естествознанию

1. Панькова Анна – участник, экология


1. Гридина О. В.


Международные конкурсы:

1. «Русский медвежонок»

2. «Кенгуренок»

3. «Золотое руно»



1. 105 участников с 1 по 11 класс
2. 123 участников с 1 по 11 класс
3. 83 участников с 5 по 11 класс

1. Учителя русского языка

2. Учителя математики

3. Учителя истории


Российский заочный конкурс «Познание и творчество»

105 лауреатов по русскому языку, английскому языку, биологии, экологии, начальной школе

Призёры:


1. Дулетбаев Евгений, 2 место, русский язык

2. Цветков Евгений, 3 место, биология

3. Михайлов Кирилл, 2 место, начальная школа

4. Ярославцева Ульяна, 3 место, начальная школа

5. Харитонов Даниил, 1 место, начальная школа

6. Шумова Екатерина, 3 место, начальная школа

7. Леонтьев Андрей, 2 место,

8. Архипов Евгений, 1 место,

9. Читадзе Георгий, 1 место,

Коношенко Сергей, 3 место,

10. Пискунова Вероника. 1 место

Примм И.Р.

Гридина О.В.

Костырина Н.В., Циганова Г.А., Бочкарёва Л.Н., Сорокина Т.А., Ермакова Е.В.,

Бокарева Н.В.,

Курносова А.В.,

Шульц О.В.,

Орехова В.С.,

Мокрушина Л.М.


Абитуриентская олимпиада по линии НФИ КемГУ

1. Фасхиев Марат – физика, 1 место

1. Мумжиев А.Я.

Всероссийский конкурс «Мои первые шаги в науке» (очный, г. Москва)

1. Прокопьева Анастасия – победитель, дипломант

2. Полтарыхина Ирина – победитель, дипломант





1. Полтарыхина О. В.

скачать


Смотрите также:
Талантливые гимназисты и их наставники Достижения обучающихся 2012-2013 уч год
255.22kb.
Публичный доклад за 2012 2013 учебный год р п. Пильна 2013
229.64kb.
Анализ воспитательной работы мбоу сош №2 за 2012-2013 учебный год
710.93kb.
Результаты самообследования школы по итогам работы 2012/2013 год Контингент обучающихся
891.45kb.
Результаты самообследования школы по итогам работы 2012/2013 год Контингент обучающихся
893.41kb.
Отчет образовательной деятельности за 2012/2013 учебный год
329.08kb.
Адаптация учащихся 1-х классов к школьному обучению
79.89kb.
Публичный доклад 2012-2013 учебный год
1168.53kb.
Анализ воспитательной работы маоу «Гимназия №16» за 2012-2013 учебный год
164.6kb.
Муниципальное образование «город архангельск»
553.92kb.
Образовательная программа мадоу детский сад №6 на 2012 2013 учебный год
2715.03kb.
План психологического сопровождения по профориентации обучающихся моу сош №4 г. Малоярославец на 2012-2013 учебный год. Цель
61.1kb.